Религия, вера

Евангелие - благая весть. Какую благую весть принёс Христос людям Земли?

Смерть побеждена, человеку дарована вечная жизнь во Христе Иисусе.
Галина Чернова
Лучший ответ
Александр Татаринов Не умрём, но изменимся. ..Поклоняющиеся предкам будут с предками, поклоняющиеся полубогам - с полубогами, ..Спасибо. Вижу не зря Он всё-таки приходил.
это что, контрольная работа в воскресной школе?

вас никто учителем не нанимал.
Александр Татаринов Ответьте себе, спросите своих пастырей и святых отцов почему они скрывают от вас благую весть вашего бога.
Не забудьте разрешить взять конфетку с полочки, тому, кто даст цитату из Библии о искуплении и жизни вечной.
Ольга Травкина
Эт смелый революционер попытавшийся изменить мракобесие ветхого завета. .

Но как говориться люди есть люди и его видимо переврали до неузнаваемости сделав из него Бога и козла отпущения. .

Парень до сих пор в гробу как вентилятор вертится от всей ереси
Alexey Kozhanov
Евангелие - это жизнеописание Иисуса Христа.. . Иисус автобиографических книжек не писал. А если вдруг и написал, то их предусмотрительно уничтожили.
Якобы предложил для всех вечную жизнь кто в него уверует!)) Многих наверное в то время подхватил сей прожект а по сути люди были темные в смысле информации!))) Но господа разве сейчас не стыдно за такие желания?)))))
Что не существует такая вещь как "человек" но есть только единый и мы с ним одно!
K..... G........
Об искуплении их грехов и спасении для вечной жизни.
Иришка Бабак
Христос Воскрес, Воистину Воскрес
Алия Бекишева
Александр Татаринов Договаривайте же... То, что я делаю и вы будете делать. ..Не умрёте, но изменитесь... Главное - не бойтесь смерти, её нет. Вас пугают смертью и делают из вас рабов. "Не называю вас рабами, но называю вас друзьями ...
Христос принес весть о Небесном Царстве, которое наследует каждый искренне уверовавший в Господа Иисуса Христа.
Весть о Царстве Бога, которое сможет решить проблемы человечества и выкуп за наши грехи
ЗА ТРИ дня до смерти Иисус сказал своим ученикам: «Эта благая весть О ЦАРСТВЕ будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» .
Ев
Евгения
Александр Татаринов Какая же весть? Чему же учат христиан, если от них скрывают благую весть их бога?
Что мы, будем восхищены, на Третье Небо. Сожение богохульников, тоже будет для них благом и добром. Существование бешеной собаки, тяжко для самой собаки.
луки 4.43 Тогда он сказал им: «Я должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах, ведь для этого я и послан.
матф. 24.14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
Царство Бога было главной темой учения Христа, и оно упоминается в Евангелиях более ста раз.
Посредством Царства будет освящено имя Бога. С Божьего имени будет смыто бесчестье, которое навлек на него мятеж Сатаны и людей. Это крайне важно. Благополучие всех разумных созданий зависит от того, чтят ли они имя Бога и признают ли Его право на власть (Откровение 4:11).
После Армагеддона над всей землей будет только одно правительство — Царство Бога. Это Царство исполнит Божью волю и принесет людям множество благословений. Влияния Сатаны и демонов больше не будет (Откровение 20:1—3). Благодаря силе искупительной жертвы Иисуса люди не будут болеть и умирать. Под правлением Царства они смогут жить вечно (Откровение 22:1—3). Вся земля станет раем. Царство исполнит волю Бога на земле. Оно также освятит его имя.
Александр Татаринов Всё намного проще. "Не умрёте, но изменитесь" т.е. жизнь человека вечная.Вопрос лишь в том, в ком человек будет жить. Поклоняющиеся предкам - пойдут к предкам, поклоняющиеся полубогам - к полубогам, поклоняющиеся Христу - будут жить жизнью вечной в Христе. На третий день воскреснете и будете жить.
Иисус принес учение о любви....