Религия, вера

В евангелии от Матфея 24 гл. стихе 14 Иисус говорит о доброй (благой) вести. О чём эта весть?

E.
Erbol ......
Это о благодати, о которой в иеговизме не имеют никакого понятия. Благодать это прощение грехов и оправдание даром, через веру во Христа Иисуса и Его искупительную жертву за наши грехи. Это обещание Небесного рая для всех уверовавших во Христа.
ДА
Дмитрий Алексеев
Лучший ответ
Что верующий будет его рабом.
Наталья Рыбина
О восстановлении завета о Царстве Бога
Дарья Жвакина
Если бы Бог хотел рассказать вам истину - он бы сделал так, чтобы в любое время в любом месте на земном шаре любой мог бы получить ее без искажений

А пока это только мечты евреев
Erbol ...... Иисус сказал в Иоанна 17:17 " Освяти их истиной. Твоё слово есть истина". Сегодня Библия доступна практически каждому человеку на земле. И то чему на самом деле учит Библия обьясняется в 239 странах и территориях на земле. И добрая весть заключается в том, что Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и всё, что на ней. Вс коре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. "Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь отрёт слёзы со всех лиц. Он снимет позор со своего народа по всей земле, потому что это сказал Иегова." Но почему эта весть так важна сегодня?
Что квартплату повысят
"И проповестся сие Евангелие царствия по всей вселенней, во свидетельство всем языком. И тогда приидет кончина. "

Вы, говорит, не будете иметь препятствия в своей проповеди, посему дерзайте: ибо Евангелие будет проповедано всем языкам, во вселенной - во свидетельство, то есть в обличение и осуждение неуверовавшим, - и тогда настанет конец, но не всего мира, а Иерусалима. И действительно, прежде разорения Иерусалима проповедано было Евангелие, как говорит и Павел, всей твари поднебесней (Колос. 1, 23). - А что Господь говорит здесь именно о конце Иерусалима, ясно из следующего. Он говорит:
Егда убо узрите мерзость запустения, реченную Даниилом пророком, стоящу на месте святе: иже чтет, да разумеет. Мерзостию запустения называет изображение повелителя, овладевшего Иерусалимом, ибо он поставил свою статую в неприступном святилище храма. Запустения - говорит потому, что град был опустошен: а мерзость - потому, что иудеи, гнушаясь идолопоклонством, считали и изображения человеческие мерзостию.
Верующие говорят, что буквально воспринимать библейские тексты нельзя, что к этому делу следует подходить творчески и, самое главное, необходимо уметь читать между строк. То есть, фактически они утверждают, что существуют две библии – одна из них находится на Земле, по которой верить в Бога невозможно, и другая, настоящая, находящаяся на темной стороне Луны.
Ara Ayvazyan
Erbol ...... Обратите вниманме что в самой Библии говорится по этому поводу. В Откровении 22 :18-19 написано «Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город."
А на счёт верующих Иисус сказал следующее: Матфея 7:21 по 23 "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах.  Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“  И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Erbol ...... И чтобы поверить в Бога важно не просто читать Библию, а изучать её, и узнать чему на самом деле учит Библия. Ведь Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Ведь из любви к нам он создал землю и всё, что на ней. Вскоре он иэменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий.  „Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Иегова ( имя Бога).— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду." ( Иеремия 29:11)
Почему эта весть так важна сегодня?
Erbol ...... Но кто выстоит до конца, тот спасётся.  Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец." Эсли взять во внимание эти слова то как Вы думаете, почему эта весть так важна сегодня?
Erbol ...... Иисус описал все эти события для того, чтобы его ученики могли определить присутствие Иисуса в царской власти. После своего воскресения Иисус стал духовной невидимой личностью и поэтому буквально его ученики немогли увидить его. Для этого Иисус описал эти признаки. Но обратите внимание на причину этих войн. Откровение 12 :7 по12 " И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними.  Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе.  Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.  И я услышал, как громкий голос на небе сказал:
«Теперь настало спасение, сила и царство нашего Бога и власть его Христа, потому что сброшен обвинитель наших братьев, обвиняющий их перед нашим Богом день и ночь! ..
Erbol ......  Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени». Нам важно ясно осознать, что весть из Библии очень важна для нас сегодня. Страдания прекратятся, только когда Бог очистит землю от злых людей (Софония 2:3). Когда это произойдёт? В слове бога было предсказано всё, что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнёт действовать. Но что нам нужно делать чтобы спастись?
Erbol ...... Как Вы думаете, не сбывается ли это в наше время?
" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. "
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16)
Erbol ...... Вы правы Бог очень любит нас. Именно с этим и связана добрая весть. Бог хочет, чтобы мы жили счастливо. Из любви к нам он создал землю и всё, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. В Исаии 25:8 говорится "Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрёт слёзы со всех лиц. Он снимет позор со своего народа по всей земле, потому что это сказал Иегова."
Значит придет еще одно Писание, и еще один пророк.
Ольга Топченко
поймешь только тогда, когда будишь находиться в самой клоаке, без надежды выбраться. И вдруг тебе подарят помилование! Вот примерный аналог ответа на ваш вопрос.
(*алёна *)
Erbol ...... Добрая весть заключается в том, что Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и всё, что на ней. Вс коре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. "Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь отрёт слёзы со всех лиц. Он снимет позор со своего народа по всей земле, потому что это сказал Иегова." Но почему эта весть так важна сегодня?
Ольга вы СИ?
Римма Хакимова Как????У вас разве есть какие-то сомнения??
Erbol ...... Вы правы. И основание тому записано в Исаии 43:10 по 12 «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было.  Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня».
 «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели,— говорит Иегова,— а я Бог. 13 Я всегда тот же, и нет никого, кто мог бы избавить от моей руки. Начну действовать — кто сможет её отвести?»
О том же, о чём и проповедовал Иисус ( Лук. 8:1) , о Царстве Бога, которое заменит все существующие правительства ( Матф. 6:10 ; Дан. 2:44). Тема Царства, это основная тема библии.
Erbol ...... Псалом 133:1.,
О спасении Которое он совершил на кресте за нас
Erbol ...... Так спасение именно в том, что Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и всё, что на ней. Вс коре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. "Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова(имя Бога) отрёт слёзы со всех лиц. Он снимет позор со своего народа по всей земле, потому что это сказал Иегова." Но почему эта весть так важна сегодня?
Это весть о БЛАГОДАТИ, Которую готов дать людям Бог !!!
Erbol ...... Добрая весть заключается в том, что Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и всё, что на ней. Вс коре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. "Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова(имя Бога) отрёт слёзы со всех лиц. Он снимет позор со своего народа по всей земле, потому что это сказал Иегова." Но почему эта весть так важна сегодня?
Благая весть - весть о спасении.