Религия, вера
ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ. 2: 1 Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы.. и г
ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ. 2: 1 Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы.. и говорят: 2 где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему. значит откуда волхвы пришли в Вифлеем?
Я думаю, мудрецы были из Индии. Не зря ведь у них столько мест связано с именем Иисуса.
Нина Субботина
получается, что будучи на востоке от Вифлеема они увидели звезду на востоке. может, в Японии.
Игорь Кротов
"Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока..."Можно понять по другому: мудрецы у себя (на востоке ) видели звезду.
Игорь Кротов
Согласна с Радой. просто нам еще очень много не открылось.
Когда человек направляется к чему-либо, видимому "на востоке", то он приходит туда с запада. И никак иначе
Нина Субботина
я так и хочу думать по логике.
Уроки, наверное, учите, домашнее задание, полезное дело.
Из другого города. Из другой страны.
Нина Субботина
из Европы может?
С юга. На востоке они видели звезду а не сами на востоке были. :-))
Айтолкын Қалымбетова
На востоке видели, а пришли с юга - это как?
пришли в Иерусалим волхвы...
Нина Субботина
из моря вышли?
Из междуречья, ныне это место называется Ирак.
Нина Субботина
с Ирака смотреть на восток, то Вифлеем же не получится?
С востока
Нина Субботина
то есть будучи на востоке они увидели звезду на востоке?
С Востока.
Айтолкын Қалымбетова
Двойка Вам по ориентированию на местности
:)))
Астрологи пришли с востока, следуя за звездой, неся с собой дары «родившемуся Царю Иудейскому» (Матфея 2:2). Но эта звезда не привела их в Вифлеем. Она направила их в Иерусалим, к Ироду Великому. Он, как никто другой, имел и возможность, и желание причинить вред маленькому Иисусу. Этот честолюбивый, жестокий человек убил несколько членов собственной семьи, в которых видел угрозу для себя. Услышав о рождении будущего «Царя Иудейского» , Ирод встревожился и послал астрологов в Вифлеем разыскать младенца. В то время, когда они были в пути, происходило нечто странное. Казалось, что «звезда» , которая привела астрологов в Иерусалим, шла перед ними (Матфея 2:1—9).
Действительно ли с неба что-то светило или это было всего лишь видение, неизвестно. Ясно одно: «звезда» была не от Бога. С точностью, за которой трудно не усмотреть чей-то злой умысел, она привела этих людей, поклоняющихся языческим богам, прямо к Иисусу — беспомощному ребенку, единственной защитой которого были бедный плотник и его жена. Астрологи, не подозревая о том, что Ирод их обманывает, вероятно, собирались вернуться к мстительному монарху и рассказать ему о младенце — и гибель Иисуса была бы неизбежной. Но Бог этому воспрепятствовал, в сновидении дав им указание отправляться домой другой дорогой. По всей видимости, «звезда» была одной из уловок врага Бога, Сатаны, который не остановился бы ни перед чем, чтобы причинить вред Мессии. Между тем, как ни странно, в рождественских композициях «звезда» и астрологи изображаются так, как будто они посланы Богом (Матфея 2:9—12).