Религия, вера

Почему Звезда не сразу привела волхвов в Вифлеем, а сначала к царю Ироду в Иерусалим?

В Библии говорится, что Ирод хотел найти Иисуса, чтобы убить его.
А теперь подумайте: кто сделал так, чтобы «звезда» привела астрологов к Ироду?
Cabbarov Kamran
Сатана хотел убить ребенка руками Ирода.
Aleksandr Kovalenko Aleksandr Kovalenko
Лучший ответ
Ответ простой ,волхвы пришли к царю когда ещё не нашли Христа и узнали что царь хочет убить Христа и поэтому после встречи с Христом тайно покинули Израиль ,а если бы они сначала увидели Христа а потом встретились с царем то царь мог у них выведать где находится Христос с помощью подкупа или угроз
Орбита отклонилась .
библия ложь, да в ней намек, кто поймет, тому урок
Дима Соркин
как вы вообще понимать что либо можете если не в состоянии представить элементарные вещи.
вохвов не столько в те года было как машин на мкаде. и естествоенно их привели к царю т.к. ему поразвлечься хочется.
Kanat Izbasarov
А почему бы не прочитать главу полностью. Они искали новорожденного Царя, и где же ещё его искать, кроме как в доме действующего царя. Звезда не даёт координаты с точностью до метра.
*.
*...pacan4!k ...*
Сергей Липнягов В том то и дело что координаты были даны с точностью до метра: Матфея 2:9 "Выслушав царя, астрологи отправились в путь. Звезда, которую они видели ещё на Востоке+, шла перед ними, пока не остановилась над тем местом, где был ребёнок".
Как вы думаете, кто послал «звезду», которая указывала астрологам путь? Вспомним, что она не сразу привела их к Иисусу в Вифлеем. Сначала «звезда» привела их в Иерусалим — к царю Ироду, который вознамерился убить Иисуса. И он сделал бы это, если бы не вмешательство Бога, велевшего астрологам не говорить Ироду, где Иисус находится. Без сомнения, убить Иисуса хотел враг Бога, Сатана, который использовал «звезду» для достижения своей цели.
Звезду видели только языческие астрологи. За этой «звездой» стоял тот, кто противился замыслу Бога в отношении обещанного Мессии. Тот, кто « принимает вид ангела света», и кого Иисус назвал «убийцей от начала», несомненно , мог сделать так, что астрологи « увидели» нечто похожее на звезду, которая сначала привела их не в Вифлеем, а в Иерусалим, где жил лютый враг Мессии: « и неудивительно, потому что сам Сатана выдаёт себя за ангела света».
Sheggy Dodge
Сатана