За этим стоял Сатана, и Рождество - это языческий праздник.
Это очевидно для всех искренних и мыслящих людей.
Спасибо за вопрос)
Религия, вера
Почему "Вифлеемская звезда" сразу не привела волхвов к Иисусу, а сначала к Ироду, что повлекло убийство детей?
типа, сейчас Юпитер над Москвой висит, а не над Серпуховом... ?
бывает...
Все небесные светила зажигает только Бог. Жаль что вы иеговисты, этого никогда не знали. А не знали именно потому что верите сатанинской лжи из "сторожевой башни". Именно ваша "сторожевая башня" в попытке наделить своего господина дьявола, организовавшего вашу секту, учит что Вифлеемскую звезду зажег на небе именно он. Более мерзкой лжи ещё не слышало человечество, пока не появилась ваша антихристианская секта.
Магомед Магомедов
Так почему эта звезда сразу к Иисусу не повела волхвов? И с каких пор Бог одобряет астрологию?
Крови жаждет "милосердный и человеколюбивый" Бог, много крови! 14 тысяч малышей за просто так убить!
Магомед Магомедов
А это не Бог эту звезду "зажег".
Светлана Ку
Кстати, исторически эта библейская история не подтверждена,так как реальный исторический Ирод умер к началу описываемых событий.
Секстант не исправен был.... на детей навёл.... волхвы исчо на верблюдах были.... один чувак однажды на РВ сказал по секрету мне что это не звезда... а гуманоиды с Ориона на летучей тарелки всех из лазера порешили...)))))))))))))))))
Даже папа римский недавно признал Вифлиемскую звезду выдумкой.
А у вас что было по астрономии?
Сатана-враг Бога привёл волхвов к Ироду, чтобы тот узнал и убил Иисуса, но Бог не допустил ему это сделать...
Очень много споров на этот счёт, очень много мнений. Как правильно истолковать этот сюжет из Библии ?
Магомед Магомедов
А Библия отвечает на этот вопрос. Звезда привела волхвов к Ироду, это его всполошило, и позже когда волхвам Бог дал указание не возвращаться к нему, он приказал убить мальчиков до двух лет. А Иосифу и Марии было сказано бежать в Египет. Бог не был заинтересован в убийстве Иисуса в младенчестве. Следовательно эту звезду "зажег" Сатана. Кроме того Бог послал к пастухам ангелов, а не "звезды". И ангелы лично известили о рождении Христа.Бог никогда не пользуется астрологией чтоб давать людям знания. Ведь волхвы это и есть астрологи. А астрология - это форма спиритизма, что противоречит законам Бога.Через таких людей Бог не действует.
Звезда непраульная какая-то попалась, иуднутая, а волхвы лохами оказались.