Религия, вера
Звезда, которая привела "волхвов" к Иисусу, от кого она была?
В Библии очень понятно описана роль этой ЗВЕЗДЫ. ОНА привела астрологов сначала к Ироду, а потом к Иисусу, и только вмешательство ангелов увело семью Иисуса в Египет, что бы его не убили. А потом эта ЗВЕЗДОЧКА еще поспособствовала убийству всех детей до 2х летнего возраста в Вифлееме. Так от кого эта напасть???? Что не верится, а Библию почитать???? 7
Неужели НЛО?
Камета Галилео Галилея ))))))))))))))))
Вы представляете размер средней звезды? 2 млн. км. Посмотрите в Википедии диаметр Солнца, Сириуса, Альдебарана, Полярной звезды.
От Бога.
С точки зрения православной, так как этот эпизод именно относится к православию.. . она была от Бога, принесла радость о том, что пришел мессия, спаситель.. .
Дальнейшее трактование идет мне кажется для того, чтобы показать заблуждение веры в предсказания звезд и гороскопы.. . Так как она привела не туда и из-за этого множество детей было избито (убито)
Никак не от Бога..
25 декабря день начинает прибывать. Солнце как-бы рождается заново. В этот день, три звезды в созвездии Ориона (которые так же называются "три старца") вместе с самой яркой звездой на небосклоне Сириусом, образуют линию, которая указывает на место восхода (рождения) Солнца на небосклоне. Вот и получается что три старца или волхва идут за самой яркой звездой, чтобы увидеть рождение сына божьего.
Бог знает - это точно !
Это был древний коллайдер)))
От сатаны