Религия, вера

Кто управлял звездой, которая привела волхвов к маленькому Иисусу?

Vladimir 4Mkp
Вифлеемская звезда была видна только волхвам (астрологам), иначе её заметили бы все. Царю Ироду пришлось даже выспрашивать у волхвов (астрологов) подробности её появления. Звезда привела их сначала в Иерусалим к Ироду, который был готов пойти на всё, лишь бы убить будущего Мессию, Иисуса. Потом звезда изменила направление и повела их на юг, в Вифлеем, где был Иисус, - и его жизнь оказалась в опасности. Это говорит о том, что звездой двигала злая сила, вероятнее всего Сатана, Дьявол. В Библии говорится, что он пользуется "ложными знамениями и предзнаменованиями (2 Фессалоникийцам 2:9). Поэтому это вполне можно допустить, что Дьявол мог дать волхвам (астрологам) способность видеть звезду и привести их к Божьему Сыну, с которым он хотел расправиться.
Айдар Ильясов
Лучший ответ
Victor Diru Пожалуйста, скажите, в каком источнике вы взяли, что «звезда изменила направление и повела их юг»? Благодарю за ответ и внимание.
Айдар Ильясов Посмотрела по карте. Вифлеем находится южнее Иерусалима.
Любовь
Доброго дня! мира и любви!
А звезда двигалась?
Цитаты можно?;))
Она привела, то есть, с ее помощью вычислили место рождения Иисуса.
Волхвы были астрологами и магами из Персии.
Звезды, это - Души...
Упавшая Звезда, приведшая волхвов - это Душа Иисуса, поселившаяся в тело Иисуса...
Ольга Исаева
Это был искусственный спутник земли...
Kvinikadze David
Гарри Поттер.
Шейтан Иблис,будь он проклят.
Бог управлял через джойстик
Многие думают что Бог, но на самом деле Сатана.
Ирина Богохвал
Звездой двигала злая сила - Сатана Дьявол. Дьявол мог дать астрологам способность видеть звезду и привести их к Божьему Сыну, с которым он хотел расправиться.
Дима Гаврилов
РОЖДЕНИЕ ИИСУСА

Всю ночь Мария провела в беспокойстве, и потому ни она, ни Иосиф почти не спали. К рассвету начались сильные схватки, и в полдень, 21 августа 7 года до н. э., с участием и доброй помощью остановившихся в гостинице женщин Мария разрешилась младенцем мужского пола.

Иисус Назарянин появился на свет, был завернут в пелена, которые Мария взяла с собой в расчете на такой случай, и положен в соседние ясли.

Заветное дитя родилось точно так же, как появились в этом мире все предшествующие и последующие младенцы. И на восьмой день, согласно еврейскому обычаю, он прошел должный обряд обрезания и получил имя Иешуа (Иисус).
..
В полдень, при рождении Иисуса, урантийские серафимы, под управлением своих руководителей, исполнили над вифлеемскими яслями торжественные гимны, однако эти восхваления не были слышны человеческому уху.

Ни пастухи, ни какие-либо иные смертные не воздавали должное вифлеемскому младенцу вплоть до того дня, когда прибыли урские священники, направленные сюда из Иерусалима Захарией.

Незадолго до того некий чужеземный религиозный учитель рассказал этим месопотамским священникам о своем сне, в котором ему сообщили о том, что «свет жизни» появится вскоре на земле в виде младенца среди евреев. К ним и отправились эти три учителя в поисках «света жизни».

После многих недель бесплодных поисков в Иерусалиме они уже собирались повернуть назад, в Ур, когда встретили Захарию, который убедил их в том, что предметом их поисков был Иисус, и направил их в Вифлеем, где они нашли младенца и оставили свои дары Марии, его земной матери. Во время их визита младенец был почти трех недель от роду.

Эти мудрецы пришли сюда не потому, что увидели звезду, приведшую их в Вифлеем. Красивая легенда о вифлеемской звезде появилась следующим образом.

Иисус родился 21 августа 7 года до н. э. в полдень. 29 мая 7 года до н. э. произошло необычное сближение Юпитера и Сатурна в созвездии Рыб. Замечательным астрономическим фактом является то, что аналогичное сближение произошло 29 сентября и 5 декабря того же года.

На основании этих необычных, но совершенно естественных явлений, благонамеренные ревнители Христа из последующих поколений сочинили трогательную легенду о вифлеемской звезде и поклоняющихся волхвах, которых эта звезда привела к яслям, где они увидели новорожденного младенца и поклонились ему.

Восточные и близкие им по духу народы обожают сказочные истории и постоянно сочиняют красивые небылицы о жизни своих религиозных вождей и политических героев. В отсутствие книгопечатания, когда знания передавались в основном изустно от одного поколения к другому, мифы легко превращались в предания, а предания со временем начинали принимать за быль.

http://urantia.ru/book

ЧАСТЬ IV.
ЖИЗНЬ И УЧЕНИЯ ИИСУСА

ДОКУМЕНТ 122
РОЖДЕНИЕ И МЛАДЕНЧЕСТВО ИИСУСА
***** Моля*****
***** Моля***** фрагмент из википедии

7 год до н. э.

Изучая Великое соединение 1603 года, Иоганн Кеплер выдвинул идею, что Вифлеемская звезда также могла быть Великим соединением.

Он подсчитал, что в 7 году до н. э. (по астрономической нумерации годов это −6 год) происходило тройное соединение Юпитера и Сатурна; это явление должно было наблюдаться на Ближнем Востоке после заката Солнца.

Важным для Кеплера был и тот факт, что это соединение Юпитера и Сатурна, соотнесённое им с рождением Христа, соответствовало (как и соединение 1603 года) переходу точки Великого соединения в группу знаков зодиака, соответствующую стихии огня; этот переход происходит только раз за 8 столетий, астрологи пытались связывать его с важными историческими событиями
перегрев ...давай следующий вапрос
Julia Borowski
Vladimir 4Mkp остынь
Кстати, вохвы (маги, колдуны, астрологи) даже не знали что он есть Мессия! Они называли его "царь иудейский" (Матфея 2:2).
Дьявол привёл их, своих учеников и свиту.
звездой управлял Сатана.
Luiza Luiza