Религия, вера

А действительно ли звезда которая вела волхвов была от Бога?

«Звезда» была не от Бога. С точностью, за которой трудно не усмотреть чей-то злой умысел, она привела этих людей, поклоняющихся языческим богам, прямо к Иисусу — беспомощному ребенку, единственной защитой которого были бедный плотник и его жена. Астрологи, не подозревая о том, что Ирод их обманывает, вероятно, собирались вернуться к мстительному монарху и рассказать ему о младенце — и гибель Иисуса была бы неизбежной. Но Бог этому воспрепятствовал, в сновидении дав им указание отправляться домой другой дорогой. По всей видимости, «звезда» была одной из уловок врага Бога, Сатаны, который не остановился бы ни перед чем, чтобы причинить вред Мессии (Матфея 2:9—12).
Светлана Полякова
Лучший ответ
Марина Александрова Ой, какая фантазёрочка! :-) "люблю таких". Сочините мне на ночь сказочку...
мда, она от неба так-то
Это была не звезда, а планета Венера! Предки с их лживыми богами не могли отличить звезду от планет, даже пророки и ясновидящие им в этом не помогали.
Azamat Ergali
Maksim Shokalo Кстати, сейчас рано с утра при ясном небе и при хорошем зрении Вы можете видеть эту утреннюю звезду в виде "микролуны" :) Надеюсь, знаете где искать ;-)
Астрология вобще не от Бога и Бог не стал бы сам вести этих людей к своему Сыну.
_*
_М@гнитик_ *****
Скорей всего такую истерию наводила комета Галлея. По периоду обращения совпадает.
Всё этом в этом мире от Бога, но и Сатана для кого-то Бог, поэтому слушай сердце своё.
Олег Голодов
Скорей всего со звездой сравнивается предсказание. Это древний образный язык, где знание, это Солнце, Вселенная, это вОды, а предсказание, сакральное знание скорее и есть звезда. Ироду они видимо честно рассказали что в ведических книгах говорится о появлении человека, который изменит судьбу мира и попросили помощи в поиске. Скорее они и не подозревали какие события последуют потом.
Бог вёл волхвов-магов?