Религия, вера

Звезда,которая вела астрологов к Иисусу, была от Бога? Если да,то почему привела их к Ироду,который хотел убить Иисуса?

На самом деле эти волхвы были астрологами с востока .Хотя сегодня астрология очень популярна, она строго осуждается в Библии. Разве Бог привёл бы к новорожденному Иисусу людей, дела которых осуждал? Потом эта звезда привела к Ироду который хотел убить Иисуса .Да, из этого видно, что ЗВЕЗДА БЫЛА ОТ САТАНЫ
Полина Шаповалова
Лучший ответ
Из Русской Северной Традиции известно, что о Рождении
(Воплощении) Бога (Сына Отца Небесного) было известно
за 24 тысячи лет до Великого События. Волхвы-Жрецы, све-
дущие в Северной Астрологии всегда знали, КАКАЯ Звезда
взойдет на Востоке, то есть появится над горизонтом в точ-
ке Натальной астрологической карты, которая называется
Асцендент (восходящий знак) . Великое сие Пророчество бы-
ло известно во всех подробностях и потому Новгородские
Волхвы, отправившиеся почтить Святого Младенца исполни-
ли ВСЁ в точности, ибо пророчество изменить нельзя! Есть
и другая интересная версия, которая говорит о том, что Вол-
хвы пришли на поклон только спустя Год после рождения
Иисуса, но маршрут оставался неизменным. . Святое Семей-
ство бежало в Египет, а Ирод избил младенцев от 2-х лет и
ниже. . Из божественной Мистерии эпизода не выкинешь!

http://kon-fedoseev.narod.ru/
Внимательней надо читать Библию и не вводить людей в заблуждение.
Волхвы пришли в Иерусалим, потому что видели звезду на Востоке. Они думали, что царь должен был родиться в столице. А уже из Иерусалима в Вифлеем их вела звезда. Перечитайте первую главу евангелия от Матфея.
Хотя, Вам то это зачем, Вы же не понять хотите, а поиздеваться над верой людей.
Ну да, Бог Вам судья.
Надя Ульянова
Откуда появилась звезда, приведшая волхвов в Вифлеем?
http://www.pravoslavie.ru/answers/6676.htm

А он (Ирод) Его (Христа) разве УБИЛ.. ?Ну так что ж переживаете.. .если бы да кабы.. .хотел, но вот СМОГ ли? Звезда (ангел) вела ко Христу, а уж кто там по дороге "попадался"... не обходить же еще заодно фарисеев и книжников, например (они тоже ХОТЕЛИ (со временем) убить Христа)...
я ж говорила сплошное противоречие)
У Ирода была хорошо налажена шпионская сеть. Когда Ирод узнал, что в его царство пришли с торговым караваном три индийских мудреца, стремящихся увидеть чудо ребенка, то Ирод естествено пригласил их на аудиенцию.
Meiirzhan Garifollayev
А повнимательней прочесть слабо?
Астрологи и Бог-несовместимы. Звезда от Сатаны, чтобы погубить Иисуса. А люди, как обычно, все перекрутили.