Религия, вера

Звезда, которая привела астрологов к Ироду, от кого была: от Бога или Дьявола? Матфея 2 глава

Если бы она была от Бога, то привела бы их не в Иерусалим к Ироду, а сразу в Вифлеем как ангел пастухов. А поскольку когда Ирод узнавши о рождении Христа захотел убить всех младенцев в Вифлееме; из этого следует сделать вывод, что звезду зажег противник Бога и Христа. То есть - Дьявол.
Серафима Кулажская
Лучший ответ
от Бога
Kirill Ivanov
а солнце от кого? тогда уже спроси
Даурен Мукашев
Влад Соложонкин Прочитайте, пожалуйста Матфея 2 главу и вы поймёте, в чем смысл вопроса. Если Библию не читаете, то вам конечно, не понятно, о чём идёт речь.
Так и Дьявол один из сынов Бога. Ваш вопрос без смысла.
Влад Соложонкин Смысл в последствиях до сегодняшнего дня.
Ильяс Тайжанов Дьявол никогда не являлся сыном Бога, дьявол из сотворенных ангелов.
А вот у иеговистов, он из сынов Бога, потому что Иеговисты не признают ни Христа - Сыном Божьим, ни Святого Духа
Ну да была раньше такая проффесия звездочет.
Звезда была не астрономическая, т. к. никакая звезда не укажет на страну, город, улицу, дом.

Звездой был ангел Господень. На некоторых иконах как раз изображается ангел.
Раз уж вопрос про звёзды зашёл, то пропиарюсь немного с Вашего позволения... не нравится - блокируйте).. Вифлеемская звезда от Бога конечно, ибо Он сотворил звёзды....

Мириады звёзд на небе
освещают ночью путь,
Почему то я сегодня
Не могу никак уснуть.

Много звёзд на небосводе
Ослепительно горят,
Но одной из них не стало
И уже лишился сна.

Мысли о звезде пропавшей
Не дают вперёд идти,
И стоянку для покоя
Не могу никак найти.

Вроде света мне хватает,
Не мешает ночи мгла,
Но звезда, что вдруг пропала,
Путеводною была.

Есть и многие другие
И крупнее и светлей,
Только вот от их сиянья
Нет тепла в душе моей.

С небосвода вдруг исчезла
Та, что музой мне была,
И куда идти - не знаю,
И стоять никак нельзя.

Вроде малая потеря,
Звёзд на небе до хрена,
Но всего одной не стало,
И уже на сердце мгла.

Может быть она мерцает
Так надолго замерев?
Может быть в тумане млечном
Спряталась в созвездье дев?

Может быть за горизонтом
Затерялась на пути?
Что мне делать? - я не знаю,
Не могу никак найти.

Но одно я знаю точно:
Если дальше мне идти,
Где-то там, за горизонтом
Можно новую найти.

Это значит: к горизонту
Через тернии идти,
Узок путь, трудна дорога,
Но награда впереди.

Свято место не бывает
Незаполненным всегда
И на месте той, пропавшей,
Будет новая звезда.

Только если возвратится
Та, пропавшая звезда,
А на месте путеводной
Есть другая у меня.

Вы скажите, что мне делать
В ситуации такой?
Ведь на место путеводной
Встать возможно лишь одной.

Халев 2017
Vik Zag
Влад Соложонкин Спасибо за прекрасные стихи о Божьем творении.
Только та звезда, которая указывала путь астрологам была необычной, так как последствия были ужасными Матфея 2:12,16
Разве хотел этого Бог?
От авторов.