Религия, вера

А звезда которая привела волхвов к Ироду, а затем к маленькому Иисусу, могла быть первым НЛО?

Ada Pupeza
В таком случае НЛО является придумкой Сатаны.
Галина Мирошниченко
Лучший ответ
Нет. В ваших Евангелиях ведь ясно написано, что в увиденном они опознали звезду.. .
;)
Ada Pupeza Она была похожа не звезду, вот они ее так и назвали. Звезды не могут перемещаться.
Может эта звезда для Герода Великого (Ирода) и привела его к Октавиану Августу, римскиму императору? Какое дело звездам до бедного еврея?
соединение Юпитера и Сатурна в знаке Рыб 15 ноября 7 года до н. э. , и соединение Юпитера, Сатурна и Марса в начале марта 6 году до н. э. (по Иоганну Кеплеру)
Это было светило, которое Сатана использовал вкачествсе "нити Ариадны", чтобы навести на маленького Иисуса через волхвов Ирода. Сатана хотел уничтожить Иисуса руками Ирода, чтобы расстроить замысел Бога. Но Бог "расстроил дела Дьявола".
Это была сверхновая, как раз в год Его Рождения вспыхнувшая, в 5500ом году от Сотворения мира.

Кстати, католики, вычисляя дату этого события, ошиблись на 7 лет - так что Христос, получается, родился в 8ом году до Рождества Христова :)
Вадим Морозов
Ada Pupeza А как звезда вообще может передвигаться?
Это вообще не понятно, что это за звезда такая. Звезда у них вифлеемская, а Иисус из Назарета.
Ага. На нем-то Иисуса и привезли. Только почему первым-то? О_О
Первым - нет, они и до того прилетали.
Правда атеисты говорят что это была комета Галлея в 11 году ДО Рождества Христова.
Вадим Морозов http://otvet.mail.ru/answer/444060550/
А что вообще СИ говорят об инопланетянах?
Тина Р
Все возможно даже это