Религия, вера

Почему звезда,которая вела волхвов,не сразу привела их в место рождения Иисуса?

Дмитрий Шамин
Потому что эту звезду вёл Сатана, а его цель была убить Иисуса.
Карпова Ольга
Лучший ответ
У них не было ни ковра-самолета, ни даже просто самолета.
Да и самолет обычно летит на аэродром, а не в тот дом, куда летите вы.
Елена Авдонова
Компас пропили.
** Alena **
Прежде всего нужно знать, кто такие «волхвы» вообще? Так в старину называли знахарей-чародеев, умеющих колдовать. В современных переводах Библии о них говорится прямо: они были «астрологами» — а такой род занятий сурово осуждается в Писании (Второзаконие 18:10—12). Обратите также внимание, что Вифлеемская звезда была видна только им, иначе ее заметили бы все. Царю Ироду пришлось даже выведывать у астрологов подробности ее появления. Звезда привела их сначала в Иерусалим к Ироду, который готов был пойти на все, лишь бы устранить будущего Мессию, Иисуса. Потом звезда изменила направление и повела их на юг, в Вифлеем, где был Иисус, — и его жизнь оказалась в опасности.
Эти факты свидетельствуют о том, что звездой двигала злая сила-Сатана Дьявол. В Библии говорится, что он пользуется «ложными знамениями и предзнаменованиями» (2 Фессалоникийцам 2:9). Дьявол мог дать астрологам способность видеть звезду и привести их к Божьему Сыну, с которым он хотел расправиться. Разумеется, попытка воспрепятствовать замыслу самого Бога была обречена на провал. Дьявол не смог уничтожить маленького Иисуса.
испытание
Потому что время не пришло. ПРишли тогда, когда как раз надо.
Юлия .
Звезда не привела их прямо к Иисусу в Вифлеем. Вместо этого они пришли в Иерусалим, где встретились с царем Иродом, который хотел убить Иисуса. И Ирод сделал бы это, если бы не вмешался Бог, повелевший астрологам не сообщать Ироду, где находится Иисус. Смерти Иисуса желал враг Бога, Сатана Дьявол. Именно он использовал звезду для достижения своей цели. Матфея 2:1—12; Михей 5:2.
Когда она появилась родился Христос и им потребовалось два года что бы дойти.
у бога было два сына, и оба они присутствуют и по сей день, только не в физическом мире а в ментальном ( мир мыслей)