Религия, вера

Разве бывают такие совпадения? На место рождения Иисуса 25 декабря указывала звезда на востоке и туда пришли три волхва.

Звезда на Востоке - Сириус
Три волхва - пояс Ориона.
Пояс Ориона на линии с Сириусом точно указыват на место восхода Солнца 25 декабря.

Иисус - это персонификация Солнца?
Мария Хан
Знаю одну женщину рожденную 25 декабря) я спрошу у не)
Светлана Куранова
Лучший ответ
В кабине нет шофера, но троллейбус идет
И мотор заржавел, но мы едем вперед
Мы сидим не дыша, смотрим туда
Где на долю секунды показалась звезда
Мы молчим, но мы знаем, нам в этом помог
Троллейбус, который идет на восток
Троллейбуса, который
В.Цой
Это выдумка... число притянуто за уши... к обрядности народов...

Юлиа́нский календа́рь — календарь, разработанный группой александрийских астрономов во главе с Созигеном. Средняя продолжительность года составляет 365,25 суток. Календарь назван в честь Юлия Цезаря, по указу которого был введён в Римской республике с 1 января 45 года до н. э. Год по юлианскому календарю начинается 1 января, так как именно в этот день с 153 года до н. э. избранные комициями консулы вступали в должность.
Юлианский календарь заменил старый римский календарь и основывался на астрономической культуре эллинистического/греческого ЕГИПТА!!!
В России юлианский календарь обычно называют старым стилем, переход на новый стиль (григорианский календарь) был осуществлён 14 февраля 1918 года декретом Совнаркома, подписанным В. И. Лениным 26 января 1918 года.Теперь историчность факты!

Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
+
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
+
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s

Евреи Александрии внесли весомый вклад в античную философию и теологию, многие из них были представителями знаменитой Александрийской школы. Филон Александрийский (Филон Иудейский) (ок. 25 до н. э. — ок. 50 н. э.) был один из выдающихся представителей Александрийской богословской школы,
а также основоположником еврейского эллинизма, центром которого была
Александрия, богослов, апологет иудейства и религиозный мыслитель,
оказавший большое влияние на последующее богословское учение.
Особенностью философии Филона было то, что он связывал догмы иудейской
религии с греческой философией.
Ещё в детстве я замечал, что если идти и смотреть на луну, то кажется, что луна движется вместе со мной.
Куда бы волхвы не следовали, звезда бы следовала за ними и никуда бы точно не указывала, не останавливалась на месте.
Не верьте сказкам древних лжецов.
ага... увидели звезду на востоке, а пошли к этой звезде из Персии в Иерусалим, на запад...)))
Динар Валеев
В сказках и не такое бывает...
Play Boy
В Библии вообще не говорится когда родился Иисус.
Иван Анисимов
Мария Хан Где-то вы доверяете натолкователям Библии, где-то - нет. Почему так?
Это обыкновенный плагиат. Христианство - полностью лживая религия, созданная для манипулирования с целью подчинения. Для того чтобы казаться "своим" оно использует древние знания людских цивилизаций.
Естественно персонификация Солнца! Культ Бога Яха - это Лунный культ,а культ Иисуса - это солярный культ!
По итогу получился какой то нереальный гибрид - лунно-солярный IN DA MiX !!!
Сказка.
Rinat Yakubov
Да, это символизм, грамотно выверенный и перенесенный на историю человечества длинною в жизнь. Человек осознавший это может увидеть и многое другое, что сокрыто в текстах. Здесь и двенадцать апостолов, которых тринадцать, отражение созвездий. Каждый персонаж несет не только астрономическое, но и астрологическое, символическое, философское значения.