Религия, вера
Волхвы шли за "звездой", которая шла впереди них, пока не остановилась над местом рождения младенца...
что это за звезда была?
Путеводная))
Вася Карниленко
Навигатор что ли древний?
Вася Карниленко
Да, да и вас то же нет. это вам просто кто то внушил это...
это астрология древних которые пользовались такими метафорами относительно светил!))
Вася Карниленко
Там есть одно но, она (звезда) шла перед волхвами...
Сверхновая.
Теперь это Крабовидная туманность.

Вася Карниленко
А им там не было жарко было?
Сегодня это сообщение преподносится как легенда о трех волхвах и вифлеемской звезде, которую они якобы видели на небе и шли за ней, разыскивая новорожденного Иисуса Христа. Эта сказка, на первый взгляд, состоит из одних чудес.
Чудом является появления на небе новой звезды, которую могли видеть лишь избранные цари. Возможно, то была какая-нибудь сверхновая? Но почему она тогда была не видна другим людям, а только указанным трем царям?
Возникают и другие вопросы:
Как они догадались, что надо идти в Иудею?
Каким образом они встретились? Ведь Балтасар - из Индии, Мельхиор - из Персии, а Каспар был из Африки!
Почему все трое одновременно попали к Ироду?
Все эти вопросы и чудеса со звездой не имеют объяснения и лишь наводят на мысль, что легенда была специально задумана, чтобы подчеркнуть важность события Рождества, придать ему ореол таинственности и предначертанности: мол, видите, сами звезды и все земные цари приходят поклоняться Ему!
Между тем, по тексту Евангелия видно, что автору нет дела до чудес и важности события. Он просто рассказывает, что в Иерусалиме объявились проезжие цари, которые докучали всех своими расспросами и которых мнительный Ирод сам же направил в Бетлегем. Ирод хотел бы провозгласить Мессией самого себя и боялся, что эти глупые волхвы укажут на кого-то другого. Именно поэтому он приказал потом убить всех младенцев в Бетлегеме. Семье Иосифа и Марии пришлось бежать в Египет. Евангелие повествует об интриге, и ни слова о чудесах.
А как же тогда «звезда» ? Разве «звезда» не появилась на небе, как знак рождения у Марии и Иосифа божественного младенца? Разве автор не говорит здесь о великом небесном знамении? Нисколько.
Матфей, Марк и Лука были греками и первое Евангелие начало писаться черз 75 лет после смерти Иисуса.
Так что они никак не могли быть его учениками, если даже современниками его не были.
Возникают и другие вопросы:
Вифлеемская Звезда, символ рождения Иисуса Христа
Согласно Писанию, звезда двигалась по небу с востока на запад и остановилась прямо над пещерой с колыбелью младенца. Комета -метеор, что -то в этом роде .В Гроте Рождества Христова сохранилось отверстие древнего колодца, на дно которого по преданию, и упала Вифлеемская Звезда. Считается, что если долго смотреть вглубь этого колодца, то можно увидеть мерцающий свет Вифлеемской Звезды.
Церковь считает, что Вифлеемская звезда была не обязательно естественным астрономическим телом, а скорее чудесным явлением: исполнив свое назначение, она затем исчезла с неба.
Вася Карниленко
Согласно писанию, она двигалась перед волхвами...
Это было НЛО, запущенное римлянами.
Вася Карниленко
Маленькое такое...
Волхвы были люди грамотные и хорошо подкованные в астрономии и астрологии арабские маги (жрецы древней монотеитической религии Зароостризм... )
Но зато как красиво звучит:
" волхвы шли за звездой... " /рамнтика/...
Но зато как красиво звучит:
Звезда, которую зажег Дьявол.
Описать второе пришествие. Со всеми подробностями. Много апостолов ирландского происхождения. Падди Райен в роли Иуды, другие апостолы. Звезда на востоке. Люди не верят, что звезда двигалась, говорят, что волхвы были под мухой. Интервью Иоанна Богослова.
Сияющий маячок, который передвигался в воздухе, был знаком для волхвов. зовущим их выполнить свою часть в Божьем действии. даже грешников и язычников Бог призывал в свидетели, а не только евреев. значит Он равный ко всем, но для всего нужен процесс подготовки и призвания.
Вася Карниленко
кто этот маячок запустил?
она была от Сатаны Дьявола который желал убить Иисуса Христа
Вася Карниленко
И что, передумал?
Выходит волхвов использовали вслепую?
Вася Карниленко
Кто их бедных использовал?
сириус...
Вася Карниленко
Ага, спустилась и летела перед волхвами, а потом остановилась....
Сверхестественная
Вася Карниленко
впереди перед волхвами?
На самом деле эти волхвы были астрологами с востока (Матф. 2:1, 2, НМ, РВ) . Хотя сегодня астрология очень популярна, она строго осуждается в Библии. Разве Бог привел бы к новорожденному Иисусу людей, дела которых Он осуждал? Как видно из Матфея 2:1—16, звезда привела астрологов сначала к царю Ироду, а затем к Иисусу, после чего Ирод попытался убить Иисуса. В Евангелии не говорится, что эту «звезду» видел кто-то еще, кроме тех астрологов. Когда астрологи ушли, ангел Иеговы велел Иосифу бежать в Египет, чтобы спасти ребенка. От кого была та «звезда» : от Бога или от того, кто старался уничтожить Божьего Сына? Заметьте, что в библейском рассказе не говорится, что астрологи нашли младенца Иисуса в кормушке для скота, как это часто изображается во время празднования Рождества. Когда астрологи пришли, Иисус и его родители жили в доме. Какого возраста был Иисус в то время? Вспомним, что, основываясь на рассказе астрологов, Ирод приказал убить в окрестностях Вифлеема всех мальчиков в возрасте до двух лет (Матф. 2:1, 11, 16).
что за звезда не скажу, но то что она была от Сатаны-да .потому что привела с начало волхвов не к месту, где был Иисус а к Ироду который хотел убить Иисуса
Вася Карниленко
О, что то новенькое в библии появилось... браво!!!