Религия, вера
Кто на самом деле послал "звезду", которая привела волхвов к Иисусу?
Бог. Кто же ещё?
Александр Панвиц
№ 1или №2 ???
На самом деле Бог = ЛЮБОВЬ.
Это посылалась Богом, на Землю новая энергия. Вспышка сверхновой была связана с рождением Христа потому, что Он был построен так, что мог принять эту энергию и, пропустив через себя, мягко распространить её на людей. Распространение шло именно с момента его рождения. и было растянуто дальше по времени. И это происходило не так, как обычно распространяется энергия от звёзд – это грубое распространение энергии. А через человека она трансформируется мягко и на саму Землю, и на других людей. Получается не столь агрессивно.
это была не звезда. а Юпитер.... короче, не знаешь воду, не суйся в воду
Бог, неоднократно предупреждал свой народ, чтобы не имели ни каких дел с гадателями ( Второзаконие18:10-14). Так как волхвы это астрологи, гадатели, то уже становится ясно, что Бог не стал бы им помогать. Но, еще более важная причина в том, что волхвы шли к Иисусу по приказу Ирода, а его цель была убить младенца.
Так что с полной уверенностью можно сказать, что звезда которая вела волхвов от Дьявола. Хотя для некоторых он и есть бог. Это сразу становится видно для кого. Они просто не согласятся с библейским ответом и поставят свою единицу.
Учитывая тот факт, что звезда привела волхвов сначала к Ироду, повелевшему истребить маленьких детей, а так же тот факт, кем были волхвы (маги, астрологи) , можно сделать вывод, что звезда была от Дьявола, коварно намеревавшегося убить маленького Иисуса
Астрологи пришли с востока, следуя за звездой, неся с собой дары «родившемуся Царю Иудейскому» (Матфея 2:2). Но эта звезда не привела их в Вифлеем. Она направила их в Иерусалим, к Ироду Великому. Он, как никто другой, имел и возможность, и желание причинить вред маленькому Иисусу. Этот честолюбивый, жестокий человек убил несколько членов собственной семьи, в которых видел угрозу для себя. Услышав о рождении будущего «Царя Иудейского» , Ирод встревожился и послал астрологов в Вифлеем разыскать младенца. В то время, когда они были в пути, происходило нечто странное. Казалось, что «звезда» , которая привела астрологов в Иерусалим, шла перед ними (Матфея 2:1—9).
Действительно ли с неба что-то светило или это было всего лишь видение, неизвестно. Ясно одно: «звезда» была не от Бога. С точностью, за которой трудно не усмотреть чей-то злой умысел, она привела этих людей, поклоняющихся языческим богам, прямо к Иисусу — беспомощному ребенку, единственной защитой которого были бедный плотник и его жена. Астрологи, не подозревая о том, что Ирод их обманывает, вероятно, собирались вернуться к мстительному монарху и рассказать ему о младенце — и гибель Иисуса была бы неизбежной. Но Бог этому воспрепятствовал, в сновидении дав им указание отправляться домой другой дорогой. По всей видимости, «звезда» была одной из уловок врага Бога, Сатаны, который не остановился бы ни перед чем, чтобы причинить вред Мессии