Религия, вера

Почему христиане говорят если Иисус не Бог, то его кровь не спасает? В чем логика или ее вообще нет?)))

Nikita Setrakov
Логики никакой. Спасает Бог, а не Иисус.
Надежда Пенькова
Лучший ответ
все люди греховны, и кровь одного греховного человека не может спасти другого греховного человека, только безгрешный Христос -Бог может избавить человека от грехов
Галина Собко
Спасти может только собственное сознание, для развития которого и приходил Иисус
" если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, СЫНА ЕГО, очищает нас от всякого греха. "
(Первое послание Иоанна 1:7)
Кровь спасает или голодного или нуждающегося в переливании. Ну можно ещё расписаться кровью под Старым или Новым Договором.

Неужели грехи можно замазать кровью? Ну это только если слово грех на стене написать. Ладно, если 2000 лет назад жил некий грех, черт или сатана и вот в крови человека Божьего или Бога он утоп, захлебнулся и зла. греха и несправедливости в мире не стало вовсе с того момента.

А вообще конечно если Бог всемогущ, то Он всё может и спасти каким угодно образом и кого угодно. Хоть с помощью себя .хоть с помощью святого.

Но спасение это жизнь с Богом в Его царстве, а туда пускают лишь тех, кто любит Бога. Так что омыться кровью от греха этого ещё мало.
Zoya Wilten
для искупления нужна была жизнь совершенного человека. равноценная той, которую потерял Адам.
Поэтому хотя Иисус и не Бог, его жертва была подходящей для спасения, т. к. Он был совершенным.