Ин. 3:8 "Дух дышит, где хочет…" "Бог есть Дух" (Иоанн, 4:24)
Иеремия 23:24 Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.
Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -
и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя. (Пс 138:7–10)
Религия, вера
Почему христиане называют Бога вездесущим? Спасибо!
Потому что Бог - всё сущее, всё, что есть вокруг, весь мир...
Я — все: все вышло из меня, и все
вернулось ко мне. Разруби дерево, —
Я — там: подними камень, и ты
Найдешь меня там (с)
Я — все: все вышло из меня, и все
вернулось ко мне. Разруби дерево, —
Я — там: подними камень, и ты
Найдешь меня там (с)
Марк Седых
это пантеизм
И Иоанн и Даниил видели сидящего на троне.
Потому-что Господь и есть вездесущим.... он знает всё в этом мире... он может всё...ибо Господь начало и конец всего сущего.... Господь как душа пронизывает мир как материальный так и духовный
На Библию не опираются
По Библии Бог Всемогущий обитает вне физического космоса, в духовной сфере и восседает на престоле славы. Оттуда очами Своими Он обозревает всю Вселенную и Землю. Ангелы как Его слуги исполняют то что Ему угодно.
Зачем же Бога называть Вездесущим?
Не царское это дело носиться по Вселенной. Дл яэтого у него есть сила святого духа и служители-ангелы.
Зачем же Бога называть Вездесущим?
Марк Седых
вне космоса?
Он Сущий везде т. е нет места где бы не было присутствие Бога, только Он не хочет находиться в негативной части Шеола.
Так в Библии написано.
потому что так им сказали другие христиане