Религия, вера

Почему атеисты готовы принять даже ворох суеверий и откровенной ерунды вместо Бога?

Diana N.
свято место пусто не бывает! В пустую от Бога голову заходят мелкие "боги" - бесы. Даже вера в Бога не гарантия от бесов. Например у жидовствующих под именем "настоящего единственного, всемогущего Бога" выступает демон луны Иегова - названный Богом Христом - отцом иудеев - дьяволом (Ин 8:44)
Павел Коржов
Лучший ответ
Вот именно вороха суеверий про вашего "бога" атеисты и не принимают.
Следующий вопрос.
надо же быть такими упругими, ну не верят они и все.))
Тебя не затруднит привести хотя бы пару-тройку
конкретных примеров из "вороха суеверий
и откровенной ерунды", милочка ? )
Lida Petrova
Самый большой сборник вороха суеверий в мире.
С@ня Моргунов
И, как всегда у вас, заявление ничем не подкреплено...
Т. н. "религиозная логика", ага?
Максим Муругин
Может не стоит говорить за всех. Атеист атеисту рознь. Есть люди с глубокой философской позицией, и их убеждения взвешены и обоснованы, с ними есть о чем говорить, есть чему учиться у них. А есть школота, скудный ум которой принимает тезис "я этого не видел, значит этого нет" как простой и неопровержимый.
Gulvira Espembetova
чтобы объяснить себе то, что объяснить не в силах
по качему. вот так
Georgij Koscuk
Эт не атеисты, эт дураки.
Saltanat Sadykova
так легче, думать не надо.
Дмитрий Кан
Потому что чаще всего из заставляли верить "В единого бога" И уже как бы на зло они воспринимают всё но не то что им накручивали насильно
да не гордись своей верой, неизвестно ещё как ты поступишь при испытании
Diana N. По сравнению в атеистами, у меня нет никакой веры.