Религия, вера

Почему атеисты готовы любым способом достичь славы и богатства ?

Атеисты? Пфф, конечно !
Просто верующим это Библия запрещает, а так они бы тоже пытались)
Ну а вообще.. .
Если представить, что верующие и правда верующие, то конечно только среди Атеистов находятся такие люди, готовые любым способом добиться славы и богатства. Но это не потому, что они атеисты, это потому, что они просто такие люди и это ни с чем не связано с религией.
Потому как и среди атеистов есть нормальные, вежливые и учтивые люди, которые проявляют уважение к окружающим. Ну и т. д. )
Руслан Л
Лучший ответ
ну уж прям любым
Сергей Сохин
А верующие готовы любым способом откупиться от грехов.
Кошка Дикая
Ужас! Например, атеист Кирюха олигарх что ради этого вытворяет!
Это вы про патриарха Кирилла? Да уж!
Потому, что это мирское и люди стремятся к удовлетворению похоти, к деньгам и власти.

15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
(1Иоан. 2:15-17)
Так даже делают и те, кто считает себя верующим.
Сережа Косов
На Патриарха посмотри, ПРИМЕР для некоторых для подражания . А уж понадевал то на себя, видимо от лишней скромности
Игорь Попов
По ому что ты раб, этого не всостоянии сделать, так как дегенератом ты рождён.
а почему неатеисты готовы любым способом достичь власти? и ради этого готовы жжечь людей на кострах?
Потому что, не осознают своих духовных потребностей.
ну уж прям тока атеисты.. . а как же попы на мерсах с золотыми крестами и собственными телешоу
"Любым" - это каким? На расплывчатые вопросы получите такие же расплывчатые ответы.
это ваше личное мнение?
Вот есть ритуал такой у некоторых народов, называется НАХУА. Погуглите и поймете, что нормальному человеку это не нужно.
Интересно, что когда человек знает, что его проблемы будут решены: и знает это абсолютно точно, он не будет цепляться за любую возможность, чтобы избавиться от этой проблемы. А если выхода не видно, подойдут любые способы или средства, лишь бы добиться цели. так что люди достигают богатства, потому что не видят никакой надежды на улучшение ни в чем другом
Salem Hamsho