Религия, вера

Почему атеист в любом теологическом споре на тему религии всегда заведомо победитель?

Чаще всего атеист рассуждает, используя СВОИ разум, логику, размышления, взгляды, убеждения и т. д.
Новое размышление приводит к новому выводу, т. е. атеист, даже если столкнется с неожиданным для него вопросом, может поразмыслить насчёт него и сделать вывод. Выводов можно сделать бесконечно количество.
А верующий отвергает свой разум, так как он очень частно противоречит вере, и в итоге у него есть лишь книжка с еврейскими (или другими, неважно) писанинами и набор цитат. И все его ответы ограничиваются этим небольшим набором инструментов. Если вдруг в споре верующий, например христианин, наткнется на вопрос, ответ на который его книжкой Библией не предусмотрен, то он замнётся и сказать ему будет попросту нечего. Хотя и здесь евреи постарались, создали набор универсальных козырных ответов вроде "на всё воля божья", "бог умнее вас" и т. д.
Вован Альфа
Лучший ответ
мозги никогда не мешают
Anuarbek [7182] .
Не всегда. Иногда верующие просто матерятся и убегают, не доведя спор до конца. Это - не чистая победа, а победа по очкам. Это не считаиццо!
Анастасия Леун
Хрен там... Попробуй убеди этих верунишек... А пока не убедишь то победителям себя считать не моги.
А потому, что он вне Бога. Он имеет свободную волю пока живет на свете, только там за гробом Истина ему откроется, но у него уже не будет тогда своей воли, потому, что она там - ОТНИМЕТСЯ.
Всегда и в любом споре, победителем может оказаться только человек ограниченный. В данном случае, ограниченный материальным пониманием мира.
Это атеист может думать- что он победитель. Современники Ноя, тогдашние атеисты, тоже так думали, пока не утонули в водах Потопа....
Игорь Тюрин
Думаю, что верующего не переспоришь, ведь зомби - ничего не слышит, у него в голове, как заведенная пластинка звучат цитаты из Библии.
Так что, по поводу регулярной победы - это вы польстили атеистам.
Alenka O
Учитесь, молодой человек, учитесь, и только потом скажете - Ньютон и я, а не наоборот. А может просто - Ньютон....
Потомучто прав изначально.
Mr Инкогнето
Потому что напрочь не слышит аргументов оппонента...
Большая самоуверенность и чувство победителя, заведомо, но глупости то же присущи эти признаки, пусть считают себя мудрецами))))
чушь... откуда такая уверенность?
Диана Панова
Заведомо кем? (Заранее ведомо)
Им самим? Тогда потому что самоуверен...
Ой, ли?
Shablon S
Ваше изречение, вроде, никто аксиомой не признавал? Поэтому вопрос не корректен.