Религия, вера

Почему атеисты готовы верить в любой бред, только лишь бы он намекал на отсутствие бога?

Потому, что не хватает ума осознать, что атеизм - лженаучная религиозная секта!
Юленька **
Лучший ответ
в вашем вопросе присутствует скрытое утверждение, и вот это самый настоящий бред и колдовство.
Zemfira Kenshilik
Виктор Москаленко Оно не скрытое.
А что такое "бога"? Определите это понятие в опровергаемом виде с указанием четких признаков позволяющих в реальности при необходимости отличать его от остального. опознавать если потребуется. равно как и в случае отсутствия таковое доказать. До тех пор пока Вы это не сделаете, Вы не имеете возможности выдвигать никакой "гипотезы бога"(гипотезы чего именно?). Не вправе Вы и рассуждать о каких либо "намеках" на отсутствие или присутствие. Присутствие или отсутствие чего именно? неизвестно чего? но о таком одно и тоже можно равно заявить как признаком присутствия так и отсутствия. Рассуждать о нем невозможно. Предполагать тем более.
Так о чем Вы? И какой такой "бред"?
Атеистам неведомо ни о каком "боге" кроме того что предлагает религия. а такого они называют абсурдом в реальности невозможным. И обобщают это в принципе на любое божество и саму эту идею. Вот и весь атеизм.

Они не правы лишь в одном, а именно в этом обобщении. Не потому что некий "бог" не такой как описан в религиях мог бы в принципе быть. А потому что сам вопрос о его существовании не поставлен. Неизвестно что такое "бог". Не сформулировали этого. Так чего именно нет? Даже дырка от бублика конкретнее. Нечего атеистам отрицать. Ну разве что существование в реальности религиозных персонажей именно такими. как они описываются. Отрицание самой идеи существования божеств как таковых невозможно по причине отсутствия этой самой идеи.
Maks Chelsea
Природа их такова.
Сева Арчелков
мысль без доказательства - сплетня... хотя вам и не привыкать
Виктор Москаленко Разве вы не верите в большой взрыв?
А разве что то намекает на его присутствие?
И как же тебе это представляется? )
Это их вера
Aset &.dinka
Почему верующие готовы верить в любой бред, только лишь бы он намекал на присутствие бога.
«Одна из причин, по которой люди склонны верить в теорию эволюции — это то, что она обходит стороною вопрос взаимоотношений человека с Личностным Творцом, Которому нам надлежит дать отчет о прожитой нами жизни. Однако, несмотря на все человеческие теории или аргументы, имеется один непреложный факт: существует Творец, Который есть Судья и Которому всем нам придется давать отчет. Причем судиться будут не только наши поступки, но и наши внутренние мотивы»

— Дерек Принс
от меня : каждый придерживается своего мнения и своих убеждений в меру своей распущенности и уровня своего интеллекта
можем намекать и на предшественника - той же выдумки - зевса
Кто из них хочет верить в бесконечные мучения?
ВУХУУУУ РЕЛИГОСРАЧ !
Затупки
А почему Вы, верующие, готовы верить в любой бред, лишь бы там присутствовал Бог?
Виктор Москаленко Верующие как раз таки атеисты. Я не верующий.