Религия, вера

Почему верующие на любое событие говорят "слава богу"?

Вот к примеру человек заболел, принял таблетку, поправился и говорит - слава Богу ...но помогли ведь таблетка и иммунитет а вовсе не бог.
это оптимизм-что не делается, то к лучшему! А уныние-один из грехов, приводящих к смерти...
Стас Ли
Лучший ответ
1. Атеисты тоже так говорят. 2. Так ведь благодаря Б-гу помогла таблетка и иммунитет, а могли и не помочь.
Яна Разумова
поживешь узнаешь!
знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу
Enlik Malikova
Богу всегда слава! Даже если и таблетка не помогла.
Ali Mamedzade
"Преступно было бы, если бы мы, наслаждаясь благодеяниями Божиими, не стали бы помнить о Его благодати, поскольку эта память приносит нам великую пользу. Ведь не Ему что-либо нужно от нас, но нам всё дано от Него. Наша благодарность ничего Богу не прибавляет, зато нас приближает к Нему"...
Иоанн Златоуст
Потому что все мы под Богом ходим и Не один волос с головы человека не упадет без позволения Божиего и потому что и врачи и таблетки и наше здоровье и наша жизнь-все от Бога!
Слава Богу- это молитва)))
мы Им живем, движемся и существуем
"...Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.... (Рим. 8:28)
*татьяна* *
Потому что один из тезисов веры - приятие божественного верховенства во всем, т. е. "всё, что происходит - хорошо". Это приятие всего, что происходит, как воли высших сил и законов, без вмешательства. К тому же, с позиции энергетики, такое отношение к мироустройству позволяет не поддаваться на "искушения", провокации извне и попросту говоря заземлять свои вибрации.