Религия, вера

Почему атеисты никогда не хотят признать поражение даже если их доказательства совершенно не логичны и необоснованы?

Оля Бондарева
Гордость мешает людям признать, что есть Тот кто умнее и мудрее человека.
Мария Елькина
Лучший ответ
Все люди не хотят признавать поражение, если поражения на самом деле нет.
S
Sony(* -) Makhatova)))
Конкретный пример где? В эмпирических фактах логики нет. Это просто факты. Просто необразованные люди об этих фактах не знают либо не того уровня, чтобы быть способными их понять.
Светлана Лайта
Если бы Атеисты слышали бы этот вопрос, они бы очень долго смеялись!
Дастан Бекенов
Потому, что верующие ничего не доказывают.

Ситуация проста как дважды два. . Верующие верят в то во что верят так же как алкоголики пьют и наркоманы допинываются - за компанию. В этом как раз и заключается причина того, что они не в состоянии пояснить свои мысли и действия

Что тебя привело к библии? - симпатия к некоторым людям и ожидание одобрение со стороны тех, кто в твоих глазах имеет авторитет.

Именно это является причиной твоего недоумения, что кто то не является сторонником твоих убеждений. У него просто твоих друзей нет.

Разговор с тобой сразу закончится с наипростейшего вопроса - почему библия? почему ни коран или еще какое то средство зомбирования
Оля Бондарева попросил Бога, ОН мне помог,это и привело,и причём тут другие ,у меня личные отношения с Богом,а не стадный психоз
Вам вдувают, у нас опыт - теория-опыт. Кому, что можно дрказывать. Мы разными путями идем нет точек соприкосновения.
доказательства атеистов
абсолютно логичны обоснованны и неоспоримы
Владик Ким*
Логика - штука забавная. Шизофреник в психбольнице совершенно убежден в железобетонной силе своих доводов, и тоже удивляется, почему окружающие над ним хихикают.
Могут ли, вообще, верующие говорить о какой-то логике? Их бог, сотворив Вселенную, явился на крохотную планетку на окраине одной из галактик учить евреев обрезать мужские половые х. уи. Очень логично, да.
А потом он решил утопить грешников, но утопил почему-то миллиарды животных. Грешники, как ни странно, выжили.
У верующих богов трое, но бог один.
История с сыном этого божества, посланным на землю во имя искупления грехов человечества - это вообще голимый абсурд.
Какая тут логика? Вера - вне логики. Даже Тертуллиан, и тот утверждал, что он верует в то, что абсурдно.
Не хватает на то смирения. Разумный человек смирен и примет правильный ответ.
Ирина Безнос
В чем наше поражение? Какие доказательства нелогичны?
Никто не может прийти к Богу, если Он Сам не привлечёт их.
Их слова и так свидетельствуют против них .
атеисты это биороботы из фильма Матрица, они всего-лишь выполняют поставленную им свыше задачу.
в них грех гордыни