Религия, вера

Почему сектанты никак не хотят признать, что после смерти нас не ждет небытие?

Тем, кто отрицает существование бессмертной души,
почему вы никак на хотите этого признать? Неужели
только, потому что в Библии отсутствует это словосочетание?
Да мало ли, какие вещи не упоминаются прямо? Это не говорит
об их недопустимости. В притче про богача и Лазаря ясно
говорится, что мертвые сохраняют свое сознание, потому как
продолжают существовать в виде души, и это не просто притча,
как вы думаете, иначе получается, что Христос сказки рассказывал.
Но к чему лукавить? Мертвые не перестают просто существовать,
потому что каждый из нас имеет бессмертную душу. У Бога все живы.
2 Тим. 4:3: " Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням".

Есть, действительно есть люди, у которых при наших речах чешутся и слух, и язык, и даже, как вижу, и руки; которым приятны негодные пустословия и прекословия лжеименного знания (1 Тим 6:20) и ни к чему не ведущие словопрения (1 Тим 6:4). Ибо Павел, проповедник и вводитель слова сокращенного (Рим 9:28), учитель и ученик рыбарей, называет так все излишнее и изысканное в слове.
Кристина Волк
Лучший ответ
в сказках ясно сказано..
:)
что колобок от бабки убежал
А вы в него не верите?
Настя Жежель
Лис Московский Это сказка, а Бог реален.
Признание небытия убивает любую веру.
В Библии мы видим. что все умершие будут воскрешены. И будут дальше пребывать вечно - или в раю или в аду.
Следовательно, можно сказать, что душа вечна (в сторону будущего, конечно).
Лис Московский Она итак вечна, и она после смерти покидает тело.
Потому, что мы мыслим иначе.

А Вы почему не хотите принять, что люди могут мыслить не так, как Вы?
Кэтрин Пирс
Потому что никто не знает что там, и людям хочется верить в продолжение жизни ..
Ирина __
Лис Московский Речь была не об этом.
Вопрос был верующим.

Потому что они Богоборцы.
А почему вы отказываетесь верить, что христиане будут расти на поле, как пшеница?
Лис Московский Потому что человек не зерно, а про
озеро огненное вечные муки, это
прямые слова. Поэтому я не понимаю,
почему вы не хотите признать написанное
в Библии? Христос не делает никакого
различия в стихе, где сказано, что пойдут
сии в муку вечную, эти же в жизнь вечную.
Не могут мучиться те, кого не существует.

хотите мучится вечно - мучайтесь.
Но Бог справедлив и наказание не длящееся, а одномоментное.
Бог в библии говорит о состоянии умерших, что они спят смертным сном.
Но вам мнение СамогО Творца не интересно.
Лис Московский Это вы не верите Богу, а не я. Умершие
не спят смертным сном. Читайте, что
говорит Библия, а не выдумывайте свое:

"И пойдут сии в муку вечную, а
праведники в жизнь вечную» (Мф. 25: 46 )"

"Откровение 20:10 - а диавол, прельщавший их,
ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и
лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков."

"Откровение 14:11 - и дым мучения их будет восходить во веки веков,
и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и
образу его и принимающие начертание имени его."

Лис Московский Видите? Библия ясно учит, что муки будут вечными.
А вы говорите, что это не так. Конечно, я сам этого
бы не хотел, и я не хочу вечно мучиться. Но так
говорит сама Библия, а вы противоречите Библии.

У Бога живы те, кто Божьи. И он в свое время их воскресит как и обещал. А те кто верит в слова дьявола - "нет, не умрете" - то бишь в бессмертную душу, имеют большие шансы попасть именно (как бы кто по другому и не мечтал) в небытье!
Лис Московский Нет, это не так, потому что речь в данном
тексте шла о другом, о духовной смерти,
потому что физически Адам и Ева остались
живы, но власть была передана сатане.
В Библии написано, что муки будут вечными.
Чего выкручиваетесь? Не надо искажать!
Все, значит все, и мы все живы хотя бы
душой после смерти. Читайте контекст:

Лис Московский Как могут мучиться те, кого нет?
Вам не кажется, что вы лукавите?

А почему вам это так важно?