Каждый живет так как считает нужным)
Если ты так близок к религии, то кайся) глядишь после тебе зачтется.)
Религия, вера
Почему гордый человек не хочет признать свои грехи и раскаяться в них перед Богом?
Светлана "прекрасная"
Жаль, что вам пока закрыто... Господь уже близко.
Потому что гордый человек не считает себя виновным, а свои грехи плохим делом
Я вот - не гордый.
Просто - безгрешный, потому не могу покаяться.
Светлана "прекрасная"
Безгрешных среди людей -нет, кроме Христа, а Он- Бог.
Гордость и гордыня не одно и тоже...
Потому что считает себя Безгрешным, хотя может так и есть.
Светлана Щербак
Если кто-то считает себя безгрешным (кроме самого Бога, конечно), то дела у него совсем плохо, и трагическая развязка не за горами...
Потому что он гордый.
Потому, что в нем семя диавола.
А почему вы отрицаете то что вы мне задолжали 3 жизни за свою пошлость? Гордость мешает? Только не надо мне тут ляля разводить, да целку ломать
Потому что гордый. Ответ в самом вопросе. Гордыня... гордость, неуступчивость, чувство собственной важности...
Гордыня, - это один из самых страшных грехов. Он и считается страшным, что так сильно отдаляет человека от Бога, что он сквозь свою гордыню не может узреть в себе ту частицу Бога, которая в нем заложена от рождения. Потому он и не хочет признать, что в нем нет любви к Богу и ближнему.
Не хочет ибо не видит смысла. Либо он не верит в Бога или же он не считает это нужным ибо он оплатит свои "Грехи" помощью другим или иными благими поступками
Может этот человек не считает, что у него есть грехи.
Светлана "прекрасная"
Да, но среди людей таковых нет.
Гордый не хочет показывать свои эмоции, не слушает свое сердце.
Тот самый человек пустой, кто весь наполнен сам собой!
Не боится наказания.
потому что от гордыни человек не видит себя неправым и считает что всегда прав и никаких грехов у него нет.