Религия, вера

Почему христианство воспринимается с пренебрежением,потому,что не хотят признать существование греха?Грех устраним.

Грех есть. Никто не говорит что его нет. Просто на до то него избавляться
Любовь Дороничева
Лучший ответ
ну у кого грехи тот давно в христианстве. у других их нет
дак для этого трудится надо, а в грехе то хорошо и приятно, как хрюхе в грязи, поэтому легче не признавать-это удобней:)
Pavel Shmarkov
любая религия это Горние Знание упадшее на уровень мирского бытия, а это делает религию и веру одним из способов восприятия и отражения мира ни чем не лучшим и не худшим чем другие
считать человеческие пороки его натуры грехом, это то же самое что считать причиной любви свиньи к грязи в ее недостаточном образовании.
Lmv De_Saint
Если вы про первородный грех, то это выдумка.
А так, скажем, неверие в христианского Бога, грех с вашей точки зрения. От слов, что это грех ничего не изменится.
Если вы хотите не просто сказать, сто это грех", приведите нечто большее чем слова.
сама христианская религия и есть страшный рассадник греха

Всему худшему в нашем национальном характере мы обязаны "русскому" православию. Именно оно испортило славянина, привив ему прежде совершенно несвойственные, чисто византийские пороки: холуйство и холопство, похабство и кровожадность, изуверство и пьянство/
>> Как бы мы ни хотели, грех существует и это страшная реальность, и нужно согласиться с этим фактом, и искать путь решения проблемы.

А почему обязательно в рамках христианства?