2. Зомбированы школьной программой эволюции.
3. Просто нежелание думать и размышлять.
4. Поведение духовенства и верующих.
5. Или еще, какая причина.
Религия, вера
По какой причине атеисты не хотят признать существование Бога? +1. Нежелания следовать указаниям сверху.
У каждого своя причина.
Просто отсутствие такового.
Олег Степанов
Это вам в школе внушили или вы это знаете?
И в незнайку на луне тоже веришь?.. написано же!
По той же самой по которой верующие не хотят признавать Лошаробика поруганного и Уховертихвостика бестыжного.
По причине нежелания поддаваться поповской ритуальной магии и храмовому зомбированию.
Просто лишняя гипотеза, вот и все.
5. нет желания кормить попов
Олег Степанов
Спасиба. надо было дописать.
объективное отсутствие бога мешает признать его.. .
пункты с 1-го по третий - результат зомбирования религиозной пропагандой и демонстрация собственного скудоумия...
Что значит "признать"? Ты так говоришь, как будто существование бога доказано.
А зачем Вам это!))))) разве Вам не достаточны что Вы именно Вы признаете его существование?)))) Или этого мало что сомнения есть?))))))
Олег Степанов
Хочу знать причины, у меня не вера а 1000% знание.
1. Есть такое малёхо! )
2. Смешно! )
3. Даже не смешно! ((
4. Логично.
5. Критический подход к фактам - причин много!
6. Да и заплатить можно, если бы за дело)
2. Смешно! )
3. Даже не смешно! ((
4. Логично.
мы не нуждаемся в сказочных персонажах.
Не, просто обещать рай, ад, бога, отремонтированные дороги, доступное жилье, нормальную медицину и т. д. и не нести за свои обещания никакой ответственности - это плохо. Я так понял что вы религиозник, вы гарантируете наличие бога?
Как можно признать существование того, чего нет? Вы понапридумывали сказок, а мы верить этому должны? Да ведь это ВАМ внушили, что бог есть, да еще какой-то конкретный ( Иисус или там Аллах, не знаю, в кого Вы там верите) . Внушили бы Вам, что есть не один бог, а сто, верили бы в сто богов. Внушили бы, что есть бог в виде быка, верили бы в сверхъестественного быка.
Следовать указаниям мужика в рясе? Верить в какого сказочного персонажа под названием бог? Увольте.
Некоторые говорят, что не видят доказательств существования Бога. А один мой знакомый сказал, что верит только в силы людей.