Религия, вера
Протестанты по сути являются религиозной конфессией. Почему они от этого так шарахаются, и не хотят признать?
Или, что в их понимании - конфессия, а что - не конфессия? У них такие же пастыри, собрания, сбор десятины.. Или главное - не суть, а как назваться? Сказал не черное - белое, и оно побелело?
Вот именно! Говорят - мы не религия, Бог не создавал религии. А по сути то в чем отличие? В названии? Если они не религия - то почему у них существует устав? Почему они зарегистрированы как религиозная организация? И т .д.
Блогодаря протестанту Исааку Ньютону, вы христиане узнали о всемирном тяготение. Это вы не хотите признать, что также являетесь однои из конфесии иудаизма как и ислам.
Протестанты шарахаются от слова "конфессия"??? это что то новенькое.) ) Никогда за ними такого не замечал. Протестанты не любят когда их называют сектантами.
протестанты не шарахаются от названия - религиозная конфессия.
Просто оскомину на языке набило слово: "религиозная", из религии сделали мертвую букву.
В Библии написано: 2Кор. 3:6 Он дал нам
способность быть служителями Нового
Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а
дух животворит.
И не видела ни одного протестанта. кто бы отказался от слова конфессия по отношению к протестантизму.
В Библии написано: 2Кор. 3:6 Он дал нам
способность быть служителями Нового
дух животворит.
Иер17:5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
Прочти лучше о протестантах в Википедии. И о Мартине Лютере, как родоначальнике протестантизма. А протест был в том, что церковь отступила от истины и необходима была Реформа, чтобы вернуть ее к истине.
Если православие и есть самая настоящая секта, почему они отскакивают как ошпаренные при назывании вещей своими именами?
Они хотят думать, что каждый человек может понять Истину своим разумом, как это не глупо. Зачем же им церковь, они сами протестуют против Церкви, и не хотят "повторять" ничего за Ней.