Религия, вера

Почему протестанты разделены на сотни разных конфессий,особенно в США?

От Марка. 3: 24 Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; 25 и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот; Католиков 1,147 млрд - они не разделены как протестанты и православные
Танюшка ^^
Человека разделили не только по конфессиям, но и по нациям, по цвету кожи, по языку, по росту, по форме головы, носа, разрезу глаз и т. д. и т. п. , а всё для того, чтобы кто-то мог сказать - Я лучше, чем ты, и пошло - поехало.
Олег Сергеевич Хай
Лучший ответ
причина одна -человеческая гордыня, люди хотят служить не Богу, а с помощью Бога
Именно от католиков отделились протестанты, и именно к ним в первую очередь относится цитата Евангелия От Марка. 3: 24-25.

А Правосланое Христианство практически не разделилось.
**** ****
У католиков 65 направлений, у православных 240, у протестантов 350.
Дальнейшие Ваши рассуждения и их попытки равны нулю. Это называется авантюра, когда одних надо очернять, а других обелять. . Все, что можно сказать. лучше, вот обсудите, а почему даже сейчас на Украине 24 зарегистрированных православных конфессии, это вот к крикам, что православие не делимо.
Кстати, в центре Православия (Византии) - Греции 14 православных церквей !!!и еще куча мелких религиозных групп православия.
Андрей Ерёмин
Танюшка ^^ Вы подтвердили то что я сказал среди католиков меньше всего конфессий,а католиков больше всего
бред несешь... православные вообще разделены по приходам.... свечи, купленные вне храма в нашем храме недействительны - написано на многих церквях...
Танюшка ^^ В чем бред? Я все правильно сказал
Священное Писание одно, а вот понимание Священного Писания может быть различным. Они отвергли Священное Предание, которое научает правильному пониманию Писания, и толкуют каждый на свой лад, вот и распались на массу сект.
Бабло делят.
Когда после потопа люди размножились, они решили построить башню до небес и сделать себе имя. Чтобы этого не произошло Бог смешал их языки. Что делается в католической церкви. Папа римский - это имя. Его слушаются, не обращая внимания на расхождение с библией. То же самое в православии. А в протестанстве нет патриарха, и для того чтобы выяснить что-либо обращаются не к человеку (с его пороками, приоритетами и пр.) , а к Слову Божьему, которое есть истина. Разделение у протестантов - от Бога.
Танюшка ^^ Италия на 7 месте по уровню IQ в мире (ее обгоняют только азиатские страны)

И на 72 месте по проценту преступности хотя там населения 60 миллионов.

Католики бывают разные как и протестанты.