Религия, вера
Почему Христос принес Единое учение Христианство, а его последователи разделили его на разные конфессии
Причем Сам Христос учил о внутреннем духовном развитии человека, а все современные церкви свели его учение к внешним проявлениям, соблюдению религиозного культа, поклонению мощам, покупке икон и оплачивать религиозные обряды, фактически превратив учение Христа в источник общения для лже архиереев
Каждый патриарх хочет править безраздельно и независимо...
6. Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят.
7. Когда же он сказал это, произошла распря между фарисеями и саддукеями, и собрание разделилось.
8. Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа; а фарисеи признают и то и другое.
(Деяния св. Апостолов 23:6-8)
Они и своё учение не могут доказать...
Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s
Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].

(Деяния св. Апостолов 23:6-8)
Они и своё учение не могут доказать...

а что плохого в "поклонению мощам, покупке икон" ?
" и оплачивать религиозные обряды" - не оплачиваются )
Алина Филиппова
Плохого то, что вместо того чтоб духовно развиваться и следовать к Богу, людям подменяют понятия, и внутреннее саморазвитие человека подменяют соблюдение внешних ритуалов поэтому лже верующие отдавая деньги за религиозный кольт уверены что таким образом они служит Бога, а в реальности они просто пытаются откупится от своих грехов, и церковь им в этом активно помогает для этого и выдумывает массу обрядов и ритуалов, которым Христос ни когда не учил
Вы не путаете веру Божью с религиями?
Проверьте себя,учение Христа изложено конкретно и понятно,прибавить или убавить,повредить его невозможно.
Потому христиане и едины во Христе.
А вот ВНЕ Христа единства не получится.

Потому христиане и едины во Христе.
А вот ВНЕ Христа единства не получится.

Александр .
И так мадам вы у нас какой секты будите?
Светлана Саенко
Меч-кладенец (Истина) найден и дни трёхглавого (иуд. христ. мус) змея Горыныча, который приносит беду, сочтены. Даже не сомневайтесь. Так и передайте своим хозяевам.
Viktoria Semenova
Еще как делятся , неизвестный автор просто не ведает что несет !
Его убили сторонники другой секты, и сделали его мессией. Христианство это не творение Иисуса, а то что его убило, и Христос - символ этого убийства. Он не выбирал суицид, его убили несогластные, коим он сказать посмел "Нет"
Христос - свет от Солнца , он не приносил в мир религиозных учений и даже не рождался человеком от девы , все учения и религии выдумали наши дремучие предки и всех вымышленных Богов изображали в человеческом облике .
Александр Басов
тос - это облик, образ, воплощение дословно (вольный перевод - реинкарнация) Хрис - вы читали Илиаду Гомера, если нет - загуглите. В оригинале 1-е Коринфянам написано "Христос основал Петру", а в синодальном переводе Библии это место написано "Христос выжимал воду из камня", что в принципе схоже по смыслу, но перевирает всю историю Христоса с ног на голову.
Всему виной жажда денежных средств.
У каждого церкова своя христианство
Христос не нес христианство. Христианство придумали после казни Христоса, чтобы отвести людей от Его учения. Христос учил любить людей свободной любовью и учил любить Бога и доверяться Богу - Отцу нашему. А христиане исказили учение Христоса вплоть до того, что даже молиться стали Христосу, а не Богу. Ну сами подумайте, если Христос был сокращен до Христа - это как? нормально?
Люба Попова
У них отобрали право пользоваться правильной терминологией, как следствие их лжи. Они потому и исказили весь контекст, я как атеист, пришедший из Христианства, беру на себя смелость сказать что прошел тот же путь, и не могу допустить что Иисус был тем, кого нам пытаются предоставить. Вероятно это был хороший парень, и учил правильным вещам, но его враги настояли на своем и это нам принесли сквозь века, суррогат. Я в Бога не верю, но верю в людей, принесших в этот мир благую весть, и очень твердо верю что он был одним из таких людей, но эта весть губительна для тех, кто нас убедил во лжи
Потому что они не его последователи.
"5 но они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращенный."
Второзаконие 32 глава — Библия: https://bible.by/syn/5/32/
Потому что такого не было. Это был долгий процесс мифотворчества и компиляций более древних мифов, который продолжался вплоть до средневековья.
Христос принес любовь, а не христианство
Галина Черепанова
Благодать и истину Он принес.
Христианство и мусульманство, это секты иудаизма, если вы не в курсе. Почему Иисуса не любят евреи? Потому что он разделил иудаизм.
Христианство есть учение Иисуса, называемого Христос (Матф.1:16) о совершенстве Господа (его и нашего) Бога (его и нашего) - Отца Небесного (его и нашего) - что он и завещал ученикам своим, говоря: «Будьте совершенны, как совершен Отец Небесный ваш».
И не забывайте главного: Иисус был иудеем, никогда не покидал пределов Израиля, а потому поклонялся и служил Единому, Святому, Сущему.
Иное - что привнес в учение Савл, позднее Павел...
Алина Филиппова
Христос ни когда не был иудеем, а наоборот сказал иудеям, что их отец дьявол, так что очередная сатанинская ложь
Христианство "принёс" кое-кто другой, не Иисус Христос.
Aida Azimbaeva
Христос - свет от Солнца , герой мифа о рождении и смерти Солнечного Бога .