Религия, вера
Почему Христос дал людям единое учение Христианство, а священники разделили его на кучу сект
Православие, католицизм, протестанство, баптизм итд.. и все эти секты служат момонне, а не Богу, под видом "благочестия"
Ты сам ответил. мамона.
Учение одно, толкователей много.
Евангелия тоже три.
Православие аспектирует Бога - Отца, Католицизм - Христа, а Протестантизм - Духа .
Крайне сложно исполнить Заповедь Христа.
Юрий Трубников
Сложно любить Бога всем сердцем и людей, как самого себя?
Юрий Трубников
Это кто такая?
Юрий Трубников
А у Бога нет ни начала, ни конца.
Пока Иудаизм, Ислам и Христианство не смоет универсальное учение, собравшее в себе лучшее из этих трех, мира в миру не будет.
так тупорылые люди только могут, что переименовывать, разделять и описывать-но думать не желают..
Многобожники. Этим всё сказано...
Общак честно поделить не смогли.
А вы кому служите? Христос учил - " не суди, да не судим будешь"
Христос не давал христианства.
Потому что сатан вмешался. И Иисус предупреждал об этом в притче о пшенице и плевелах. Но истинное собрание Бога от этого не пропадет. И конечно же, оно не будет существовать с такой мирской помпой как традиционные (мирские) религии.
Христос не учил учеников христианству. Его учение о Царстве Божьем.
Современное так называемое "христианство" ушло от учения Христа в разные стороны.
"Царство Божье" в Библии встречается огромное количество раз, а "христианство" ни разу.

Юрий Трубников
" Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами" (Деяние 11:26).
Юрий Трубников
Согласна, они учили о Небесном Царстве (небесном правительстве), которое будет править землёй.
Юрий Трубников
А почему не здесь, это что тайна?
Юрий Трубников
Разницу между Божьим царством и Небесным не нашла.
Юрий Трубников
Я учусь у Иисуса по Библии.
Stasya Bradshaw
Иисус поставил жесткие условия для желающих стать Его учеником.
Всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
Евангелие от Луки 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/14/#33
Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.
Евангелие от Луки 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/14/#26
Юрий Трубников
Его условия, "Любить Бога всем сердцем, всей душой и разумом. И ближнего, как самого себя" (Марка 12:30, 31).
Отречься от всего - значит изменить свой прежний образ жизни.
Возненавидеть отца, мать... значит не применять их образ жизни если он не согласуется с Божьими нормами.
Нести крест Иисуса, значит жить по его заповедям.
Юрий Трубников
Человек лучше понимает когда приводят примеры. Это действенное средство обучения, особенно когда приводят пример из жизни.
Юрий Трубников
Ученики понимали его и без примеров, а остальная масса нет.
Церковь была едина более 1000 лет.
Потом откололись католики, они же и «родили» протестантизм. А уже протестантизм бесконечно делится.
Православная Церковь учреждённая Христом никуда не делась, глава нашей Церкви Христос и врата адовы не одолеют её (Церковь).
Потому, что люди слушают людей, а не слушают Бога.
Иисус не давал нового ученья. Он был иудеем и исповедовал Иудаизм в шариате Муссавият.
Христианство создал Павел и император Константин.