Религия, вера

Почему Христос учил, что его учение для всех, а иудаизм закрытая секта, и его исповедуют только евреи?

Христос принес христианство, а иудаизм придумали люди.
Еркин Жантемиров
Лучший ответ
Мария Шиляева Иисус не приносил никакого христианства.
Потому что Христос говорил, что все равны перед Богом, а евреи говорят, что они избранные. Евреи - геноцидники. А Христос - первый гуманист.
Марина Паратникова почти правильно если исправить, что евреи слуги дьявола, а Христос сын Бога, учил всеобщей любви и гармонии
иди, иди проспись
Юлия Рукавица
Иуды распяли христа и пропихивают его для всех, сами рубят бабло, загасившись, но это их дело-быдло трясти.
Просто Санёк
Как так?! А в Евангелии Христос черным по белому утверждает, что пришел только к Евреям. А все остальные псы.
Катя Кочеткова
Собственно, Христос тоже только иудеев имел в виду изначально.
Уля Ловкова
Потому что он для них никто и звать его никак. Не будете же вы богу Кузе покланяться? Хотя есть и такие. Вот и Иисус для них, как для нас бог Кузя.
Карина Билык
В иудаизме евреи, непринявшие Христа, они ждали другого мессию, Христос не оправдал их надежд.... им больше Чубайс подходит
Nora Osad
Чему учил ваш персональный Христос, ыедомо только вам.
Aleksei Akramov
в не котором царстве в не котором государстве жили были три царя - ( а среди них одни
евреи ) - и вот однажды ( безродный - царь - ирод ) - решил стать едино ..
и стал убивать соплеменников - ( очень долго эта война шла ) = и тут вдруг -
родился Сын - ( который говорит - и ( делает) -чудеса - ( а сам из той же еврейской
ипостаси ) - (( дык вот не пойму - жадность или ненависть победила ) - ту еврейскую
стену ))