Религия, вера

Почему Христос учил Что не посредников между Богом и человеком, кроме Его учения + внутри

молиться нужно дома, а не ходить в каменные храмы и платить деньги за ритуалы?
(Матфей 6;6 ) Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Елена Фотина
"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус" (1Тимофею 2:5).
Юрий Цымбалюк
Лучший ответ
так говорил до создание свою церковь
Пых .
Тайный то какой. Загадочный. Прям как женщина.
Потому, что Он берет в удел тех, кто пойдет как и Он благовествовать. Таково устройство церкви.
А посредников вводят для того чтобы организовать религию и наживаться на тех, кто Богу не верят, старо как мир.
Антон Кавров
Вера должна быть в душе, а не в храме
"где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них. " (Евангелие от Матфея 18:20); "и Я говорю тебе: ты - Пётр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её…" (Евангелие от Матфея 16:18); "...Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви. " (Деяния Апостолов 2:47); "Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга.. " (Послание к Евреям 10:25); "дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия… " (Послание к Ефесянам 3:10); "...чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. " (Первое послание к Тимофею 3:15)

Иисус нигде не говорил не ходить в церковь. Он Сам создал её.
Как в учении о милостыне, так и здесь указываются не на способы молитвы, а на ее дух. Чтобы понять это, мы должны представить себе человека, затворившегося в своей комнате и обращающегося с молитвой к Отцу Небесному. Никто не принуждает его к этой молитве, никто из людей не видит, как он молится. Он может молиться, произнося слова и не произнося их. Этих слов никто из людей не слышит. Молитва есть акт свободного, непринужденного и тайного общения человека с Богом. Она исходит из сердца человека.
   Уже в древности возбуждался вопрос: если Христос заповедал молиться тайно, то не запретил ли Он этим общественной и церковной молитвы? На вопрос этот отвечали едва ли не всегда отрицательно. Златоуст спрашивает: «И так что же? В церкви, говорит Спаситель, не должно молиться?» — и отвечает: «Должно и очень должно, но только смотря по тому, с каким намерением. Бог везде смотрит на цель дел. Если и в горницу войдешь и затворишь за собою двери, а сделаешь это напоказ, то и затворенные двери не принесут тебе никакой пользы... Итак, хотя бы ты затворил двери, Он желает, чтобы ты, прежде, чем затворить их, изгнал из себя тщеславие и заключил двери сердца своего. Быть свободным от тщеславия — дело всегда доброе, а особенно во время молитвы». Такое толкование правильно, хотя с первого взгляда и представляется, что оно противоречит прямому смыслу слов Спасителя. Несколько иначе и довольно остроумно объясняют это новейшие экзегеты. «Если, — говорит Цан, — милостыня есть по самой своей природе открытая и относящаяся к собратьям деятельность и потому не может быть совершенно тайною, то молитва по самой своей сущности есть речь сердца человеческого к Богу. Поэтому для нее всякое оставление общественности не только не вредно, но она еще и ограждается тогда от всякой примеси посторонних влияний и отношений. Спаситель не счел нужным ослаблять энергии Своей речи мелочными предостережениями против неразумных обобщений, вроде, например, запрещения всякой общественной молитвы (ср. стих 9 и сл.; Мф. 18и сл.) или вообще какой бы то ни было молитвы, слышимой другими (ср. Мф. 11:25, 14:19, 26и сл.)». Иначе сказать, тайная молитва и не нуждается в каких-либо ограничениях. Дух тайной молитвы может присутствовать в явной молитве. Последняя не имеет цены без тайной молитвы. Если человек молится в церкви с таким же расположением, как у себя дома, то и его общественная молитва принесет ему пользу. Здесь не место рассуждать о значении общественной молитвы самой по себе. Важно только, что ни Христос, ни Его апостолы не отрицали ее, как это видно из вышеприведенных цитат.
   Переход от «вы» 5-го стиха к «ты» может быть опять объяснен желанием усилить противоположение истинной молитвы молитве лицемеров.
   «Комната» (ταμεῖον) — здесь понимается всякая затворяющаяся или запирающаяся комната. Первоначальное значение этого слова (правильнее ταμιεῖον) было — кладовая для провизии, хранилище (см. Лк. 12:24), потом спальня (4 Цар. 6:12; Еккл. 10:20).
   Здесь следует обратить внимание на общий вывод, который делает Златоуст, рассматривая этот стих. «Будем творить молитвы не с движениями тела, не крикливым голосом, но с добрым душевным расположением; не с шумом и гамом, не для показности, как бы для того, чтобы отогнать ближнего, но со всяким приличием, сокрушением сердца и непритворными слезами».
Как видим Христос дал право прощать грехи апостолом, в их лице епископам и пресвитерам.
Так что Вы немного запутались.
Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся (Ин. 20.22-23).
у него и спроси, у тебя святой дух есть, или че вера не работает?
потому, что фарисеи извратили настоящее учение, а крестовые походы благополучно вырезали все, что оставалось от этого учения
Алла Мосолова
Не учения являются посредником между Богом и людьми, а сам Иисус Христос, так как Он умер за нас жертвенной смертью, К Евреям 9:22,23 говорится: ",,,без пролития крови не бывает прощения",,, 1 Тимофея 2:5,6,А учения Иисуса Христа помогают нам понять Его роль в жизни человека,
да молись ты хоть на унитазе только от нас что ты хочешь немытых и и в сапогах от Версаче
Иван Сапленов
«Тебе Одному мы поклоняемся и Тебя Одного молим о помощи» (1:4).

«Просите у Аллаха из Его благ. Воистину Аллах любит, когда Его просят о чем-либо» (Тирмизи).

«Аллах гневается на того, кто его не просит»
(Ахмад, Тирмизи).
Деймон Сальваторе Аллах ни при чем, вопрос про Христа. Правильно говорят, что мусульмане туповаты
Религия - бизнес, чтоб деньги выкачивать. С верой всё иначе...