Религия, вера
Почему если молодые люди приходят в христианство то это обязательно протестантизм или вообще секта?
Потому что у них есть глаза и уши, думаю. Немного анализа. Достаточно почитать проповеди Иисуса и сравнить.
Ну, жирные попы, сумрак, тетки полоумные, не располагают к конфессии.;))
А семитские все секты... вы не знали?
Ислам:
Хадис о семидесяти трех течениях
Ас-Сахави говорит в «Аль-Макасид аль-Хасана»: «Хадис о «разделении общины» приводят Абу Дауд и ат-Тирмизи, сказавший: «Хадис хасан сахих». Также этот хадис приводит Абу Дауд от Абу Хурейры, да будет Аллах им доволен: «Иудеи разделились на семьдесят одно течение или семьдесят два течения, так же христиане. И разделится моя община на семьдесят три течения, и все они в Огне, кроме одной».
От Абу Хурайры сообщается, что посланник Аллаха сказал: «Иудеи разделятся на семьдесят одно течение, а христиане – на семьдесят два. И разделится моя община на семьдесят три течения». В другом хадисе от Му’ауии сказано: «Семьдесят две группы в Огне, а одна в Раю».
Иудаизм:
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий.
Христианство:
Секта значение!
Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич.группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич.смысле.
Ислам:
Хадис о семидесяти трех течениях
Иудаизм:
Христианство:
Секта значение!

Потому что христиане это ученики Христа,миссионеры.
А вы как думали,Церковь то Христова.
Богдан Перегудов
Вы протестнтка?
Потому, что блудные овцы. А направить их некому. Поймут, что жизнь профукали, но поздно будет.
В православии очень много молодежи.
А та, что подалась в протестантизм это сектанты.
Потому что там красиво и интересно. Например, вот Аннен Кирхе в Питере-там переполняешься глубокими чистыми чувствами к людям и Христу. Да, я там провёл много времени и мне понравилось. Увы, тамошним людям пока непонятно, что такое апостольское преемство. Надеюсь, что поймут в будущем:
формат Аннен Кирхе https://www.annenkirche.com/
Вообще, там ощущение возникает, что приходишь как себе домой. Поэтому молодёжь толпой идёт туда.

Богдан Перегудов
Да, очень красиво. Засрали церковь бывшую и устроили в ней бар
Яна Гуля
Селфануться пойдет.
Самир Алескеров
Далеко не обязательно.
Но тех кто приходит заманивает вседозволенность и простота.
Там говорится что Бог уже наперёд за всех пострадал, так что рай гарантирован.
секта - это школа в переводе с древнегреческого, про остальное не знаю
Богдан Перегудов
Зачем тогда отвечаешь?
в другом месте холодно и зябко от людей, не любящих близких
Я думаю, от того, что традиционные религии во многом дискредитировали себя.
Сергей Синкевич
чем же конкретно ?
потому что родители были неХРИСТы и не заботились о них !
"Младенец в вере" находится в поиске Бога...А когда придет время, найдет Его, если не перестанет искать.
Далеко не обязательно.
Я пришёл в христианство в 18.
Я - православный.
не обязательно.
Богдан Перегудов
Я знаю, но в инете дофига таких вижу
Потому что в таких обществах,хоть капля есть логики,относительно стадных "несект" )
Богдан Перегудов
В секте?
католицизм
+ 1 терпимости к истинной вере
- 1 терпимости к еретикам
протестантизм
-5% стоимость развития
-10% стоимость стабильности
+1% сила миссионера
+2,5% дисциплина
+5% мораль армии и флота
+0,25 легитимность, +0,1 республиканских традиций, +0,25 набожность, +0,25 единство орды
+0,5 престижа в год,
+15 прирост поселенцев
+10% скорость восстановления рекрутов
-5% стоимость идей
+10% эффективность производства
-1 национальные беспорядки
православие
-10% к стоимости стабильности
+ 1 Терпимость к истинной вере терпимость к истинной вере
иконы
+ 1 терпимости к истинной вере
- 1 терпимости к еретикам
протестантизм
-5% стоимость развития
-10% стоимость стабильности
+1% сила миссионера
+2,5% дисциплина
+5% мораль армии и флота
+0,5 престижа в год,
+15 прирост поселенцев
+10% скорость восстановления рекрутов
-5% стоимость идей
+10% эффективность производства
-1 национальные беспорядки
православие
-10% к стоимости стабильности
иконы
Как это ни странно, но в так называемых "сектах" больше искренне верующих людей.
- протестантизм и есть секта
- Молодые люди просто думают и по этой причине, их вера не так слепа
- Основное христианство слишком далеко ушло от Библии и надо быть очень слепым, чтоб исповедовать его
Не все поголовно.
Богдан Перегудов
В инете дофига таких вижу, конечно не все но
Потому что нынешняя христианская вера искажена рпц, наполнена языческими традициями, обрядами и непонятно откуда взятыми "запретами- обычаями"
Потому что в них ещё не укоренилась привычка следовать за большинством.