Религия, вера
Почему православие более истинное христианство, чем католицизм и протестантизм?
Потому, что так решил Синод путем голосования.
потому что в православии сохранились все законы и правила христианства со времён апостолов
такая иллюзия возникнет если греков считать учителями русского языка у славян :D
греки уже больше 1000 лет пытаются перевести свое слово ортокса на русский язык, и 1000 лет у них получалось правоверие, но в последние годы почему-то в их переводе получился глюк и они стали его переводит как православие ;)
Потому! Потому что само так решило.
А вы уверены? Каждому свое.
Потому что Огонь сходит только к православным.
Потому, что служба в православных Храмах проходит по старым канонам без изменений.
Наталья Денисова
в библии вообще нет никаких служб
потому что так батюшка сказал
Потому что православные в это верят.
Равно как и католики и протестанты верят, что их конфессии самые что ни на есть истинные.
Тебе явно кто то про это бессовестно наврал!
троллить изволите сударь...
Это три разные двери в одну комнату)
Потому что православные христиане стараются сохранить веру и духовную жизнь неповрежденной, католики стараются всех и всё подчинить папе, а протестанты стараются всё подчинить собственным придумкам и мнениям о вере. Поэтому Православие остаётся ортодоксальной верой, католицизм хорошо организован и управляется, а протестантизм постоянно делится на всё новые и новые секты и даже часто не может ответить, во что и как верует.
Виталик Бордак
Не поврежденной, странно!!
Наоборот худшее течение которое мб в христианстве!!!
самое нормальное и адекватное - это СИ!
Наталья Денисова
что за си?
Истинное христианство повинуется Христу.
Атрибутика и словесные заявления значения не имеют.
Христианин это тот, кто следует за Христом независимо от религиозной принадлежности.
Я не люблю христиан, но у католиков песнопения красивее.
Истина познается по силе жития, а не через православие, баптизм или другие шалости мозгов....:)