Религия, вера

Почему православные уверены что именно православие есть истинное христианство? Как они это обосновывают?

к сведению, православие в современном его обличии появилось ТОЛЬКО в середине 20 го века. О какой истинности можно говорить?
Рая Нурумова
Лучший ответ
истинное христианство - уже смешно.
изначальная секта была только для евреев, никаких икон, мощей, священников, специальных здания и мест для молитвы, никаких праздников, поклонений могилам.

все остальное - уже римская правка.
Юрий Долгов
Сауле Омиржанова О! Это Вы мне про квантовую физику и Буддизм растолковывали? ))))
низкие люди думают так как им выгодно, а не так как правильно думать
Людмила Панова
православие - это ветвь христианства
обоснования в Библии
Сергей Мирин
Церковь основанная апостолами, имеющая апостольскую преемственность и неповреждённое предание.
Жанна Шангилова Доказтельства
А вы задумайтесь немного, почитайте жития святых, проанализируйте все историю государства Российского, сегодняшнюю политическую обстановку.
Оля =))) а изТорию до государства российского читать не посоветуете? верования у славян были и до пришествия на Русь иудо-христианства
В отличие от других, они знают РЕАЛЬНОЕ присутствие Бога
Жанна Шангилова Голословное ничем не аргументированные утверждение.
От Иоанна. Глава 1
"1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
...
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. "
Вот, что важно, а кто отделился от первой христианской церкви, их дело, это от гордыни.
Turhan Can
Потому что ничего другого не читали )))))
Baurzhan Nurmaganbetov
Это обосновывается историческими и юридическими фактами.
С нами крестная Сила Его, нас укрепляет и освящает Благодать Святого Духа, мы чувствуем живительную Силу Его, действующую в церковных таинствах. Впрочем вам, внешним, это всё в притчах, что бы не обременять ваши души ответственностью за неверие.
Petra ***
Жанна Шангилова Голословные ничем не аргументированные утверждения
они верят в это, всё, занавес
поп сказал
Преданием, от первых последователей апостолов и по ныне.
Жанна Шангилова Вы сами видели эти предания?
Потому что не задумываются об Истине
Хотя бы одно хотелось бы узнать... в большинстве своем это сплошная апофения...
Почитал житие Святых - жесть, тысяча и одна ночь Шахрезады отдыхает .