Насколько плохо знаем Православие - настолько удаляемся и от любой истины, а не только от христианства.
Я раньше считал православных придурками и недоумками, а потом сам стал Православным, написал повесть "Всадник над облаками" - любой поисковик в интернете ее находит мгновенно по названию.
Рекомендую прочесть всем не равнодушным к таинствам духовного мира.
Религия, вера
На сколько далеко православие от истинного христианства?
От точки начала мы все отошли, все религии. И ответ может быть только таким, настолько далеко, насколько далеко само Христианство от них.
Владимир Макаров прав)
Настолько и близко никто не может предъявить живого Христа.
Так-же далеко, как от религии до Веры.
Я бы не обобщала. Кто -то далек, а кто-то близок.
Мы не умеем читать сердца.
далеко от вас да ближе к Господу..
Евангельское хрістіанство тоже далековато от істінного хрістіанства.
настолько же насколько "истинное христианство" далеко от истины)
С каких это ПАЛАТЕЙ такой вывод
Истинное Христианство - это и есть Православие.
Максимально:))))))))))))
Оно может и не далеко. Но очень далеки от православия невежественные и недалёкие верующие и ещё дальше их не атеисты, а именно безбожники - служители РПЦ.
Стройсервис Плюс
Как насчет поклонения мощам в православии?
Православные - это язычники славящие Правь. Это наши славянские предки, которых насильно крестили и загоняли в христианство, огнем и мечем лишая их (а теперь и нас) истинных знаний и корней. Ничего общего между "православием" и "христианством" не было и быть не может. Сам термин "православное христианство" абсолютно синтетический - он был придуман и введен в обиход "патриархом" Никоном, когда тот в средние века проводил свою церковную реформу. Удачная попытка заставить славян забыть о том, что такое ПРАВОСЛАВИЕ на самом деле
Бог оценивает не знания, а плоды Духа Святого.
Православие хранит в неизменном виде ту церковь. которую создал Наш Господь Иисус Христос через Апостолов. которые рукополагали епископов. Епископы священников.. . и так до нашего дня.
Стройсервис Плюс
Почему православные поклоняются мощам?
не так долеко православи е от христианства, как христианство от истинной веры
а что вы таки привыкли считать истинным христианством? вы знакомы с оригиналом? с настоящим первым Новым Заветом, а не тем, что переводился 100500 раз и каждый пророк считал нужным добавить плюшечку истины от себя.
Истинного христианства давно нет - есть только извращенные кривые зеркала.
Христианство отпочковалось от иудаизма ( иудаизм в Библии - Ветхий завет, Христианство - Новый) .
а что отпочковалось от христианства.... бррр..
ни на сколько
Сейчас эти понятия срослись)
Поэтому надо выделить:
1) Христианство
2) Православие
3) РПЦ
Христианство - кодекс поведения для брахмачарьев.
Православие - искаженное учение Иисуса. (пророк возносится в ранг Бога)
РПЦ - националистическое, коммерческое, светская организация ) Лидеры играют на национальных чувствах, обычаях - короче гос. структура)
Поэтому надо выделить:
1) Христианство
2) Православие
3) РПЦ