Религия, вера

на сколько православие ушло от истинного Христианства???

Бога нет в христианстве, а также во всех религиях, сектах, культах и пр. спец. службах. . Вам трудно это увидеть из-за бесконечной войны "мой бог божее твоего". Но как вы думаете, почему во всех религиях разное понимание и восприятие БОГА, если БОГ - это только ЛЮБОВЬ? И Его Творчество "Творить Любовью жизнь".
Значит во всех религиях нет Творчества любви к живому. Pелигии в людях сеят страх перед Богом, чтобы никто не мог вырваться на свободу и увидеть этот страх не от Бога со стороны, и тем самым ведут подлую войну с Ним. Ведь ни в одной религии, повторяю, вообще нет Творчества, а значит и Бога там нет. БОГ - это в первую очередь Творец. Правильно? A религиозные властолюбцы потому и воюют. Вспомните войны. Все религиозные войны велись от имени БОГА.
Дашулька : *
Лучший ответ
В православии еще жив дух истинного христианства. Не менее, а пожалуй, и более, чем в других христианских конфессиях. Но это просто путь, по нему еще идти надо, а это уже дело каждого конкретно идущего. И в православии многие стоят на месте или идут не в ту сторону, но тут уж каждый должен следить в первую очередь за собой, а не за соседом.
(-: Ольчик :-)
К сожалению, далеко...
Женщина положила в три меры муки чистого учения закваску мира и получилась имперская церковь, которая распалась на католичество и православие. Вавилон великий только разругается и лечить его невозможно, как и отделить закваску от чистой муки.
Batyr Ardekov
ровно на столько..., на сколько плевелы от пшеницы...
А вы уверены, что Истинное Христианство стояло на месте, а не шагало рядом с Православием?
Православие и есть истинное христианство.
Как евреи времён Христа от Бога
Надо иметь представление об истинном. А как иметь представление об истинном, если православие ушло и ни о чём кроме православия никто и не знает. Да и что толку от истинности, если мы её знаем, но и используем. И какая разница нам быть формально православными или формально истинными христианами.
Николай Фанин
иисус был шарлотаном. значит вообще не ушло!
Оксана ...
а в православии говорят, когда кому-то что-то кажется, надо креститься
Naser Ahmadzai
Люция ***** Крещение одно . а казаться может постоянно.
Никуда не ушло. Русские всё также молются распятому еврею.
Умора просто.
Леха 174
Виктор Шалатов это правда , но Вы ничтожны раз пытаетесь рушить веру других людей.
Алексей Воронько ds vtuj jvthpbntkmysq xtkjdtr evjhf))))))))))))))))
А разве христианство существует? я то думал последний христианин умер на кресте...
Елена Макарова
Александр Постников Ваши надежды тщетны -
как бы вам не мечталось.
Так далеко, что оригинал и не распознать.
Прикольно!!!! Вот интересно, а что такое истинное христианство? Мне кажется, что истинными, называют себя только те, кто не христианин!!!!
Николай Радо
Люция ***** Истинное христианство-поклоняющиеся Богу в духе и истине. таких поклонников ищет себе Бог.
далеко....
мне важно основание а оно то стоит и это основание Иисус Христос который не поменялся и все тот же вчера и сегодня и вовеки вот Ему верить можно и очень даже нужно тогда все будет хорошо
Алиса Бочкова верить чыфыту?Гыыыы
Православие это и есть истинное христианство.
Poly Print
Ни на сколько - близко не стояло.
Что значит ушло?
Это значит, что Христианство гуляет - этакая продажная девка - да? )
И Апостолы гуляли, и дали пример ученикам - гулять!??? )
Кто куда ушел? Все остались на тех местах.
Достаточно это вообразить.
Как это было?
Ну по крайне мере они помнят, что их спаситель Иисус Христос, это уже хорошо....
Недалеко. Сейчас Россия - центр православия, поэтому именно русские традиции перекочевали в православие. Например, масленница - языческий праздник, но он признаётся православной церковью.
Далеко - далёко !
**
***ритусик ***
не дошло.
Алексей Воронько скоро дойдёт!
на несколько миллиардов долларов.
С точностью до наоборот...
ровно на столько, на сколько ) истинное) христианство ушло от православия..