Религия, вера
Почему именно православие есть истинная вера ?
они сами так о себе решили.
потому что в нём заключена полнота Истины
Владимир Пручковский
а в чём именно эта ..полнота ?
Потому что имеет апостольское происхождение и неповрежденное предание древней церкви.
Роман Назаров
нет, никто из апостолов в блестящие одежды ни разу не одевался, а шли заходили в ДОМА к людям неверующим и проповедовали в простоте слова Христа распятого. Именно с происхождением и не получается, при чем ну никак.
Истинно только то что Божье. Поэтому нам Христос оставил четкие ориентиры кто ЕГО, а кто нет. Все в жизни проверяется ТОЛЬКО словом Божьим, так что истинная вера - это вера Божья, евангельская.
Название конфессии к вере не приложишь, Бога не обмануть никому.
Ну, это понятно, где родился, там и пригодился. Были бы узбеками, истину искали в метле. Шучу.
Евгений Стешенко
Витя привет.
Действительно.. . и с чего вы это взяли?
Владимир Пручковский
православные с пеной у рта это всем втыкают. .
я задумался..
Вы бы не смешили.
Владимир Пручковский
что смешного в вопросе ?
Настя Шевченко
Потому что звучит как утверждение, а ведь это совершенно не так. П. С. Ничего личного.
Возможно истинная вера здесь применяется как верная . Учение Иисуса Христа Евангелие учит как выйти из под закона.
Эта вера наших предков и она нам близка как Родная Мать - Русская Земля.. .
Потом все учения версии и мы сейчас предлагаем БезОбманство, которое помирит все религии и все народы мира...
Тонечка Новикова
А если бы, чисто гипотетически, ваши предки были бы мусульманами? В таком случае было бы православие истинной верой?
Анастасия Павлова
Это не вера наших предков. До христианства у наших предков на Руси было ведическое мировозрение, которое христианством обозвалось "язычество" и было уничтожино силовым методом.
истина может существовать только для одного-единственного человека. для другого человека истиной будет уже что-то другое
Вера Чеснокова
Какие ?
Лиза Мишина
да ну на! не верю! провокация какая то!
Истинна не в конфессии а в Боге...
Учение Церкви сохранено в не измененном виде от Иисуса Христа.
Дмитрий Чеботарь
КАКОЙ ЦЕРКВИ ИХ КУЧА И КАЖДАЯ СЧИТАЕТ СЕБЯ ТАКОВОЙ
Настя Шевченко
Не обманывайте себя, и другим это не принесёт пользы.
Татьяна Винокурова
например...?
Потому что вы сами так решили?
Владимир Пручковский
я ненавижу, когда лезут в душу. .
а тем более - когда в неё плюют..
Православие ничего не имеет общего с религией навязанной нам кровью и мечом богоизбранными. Ловкий ход слуг тьмы и паразитов нацеленный на невежество народа
Кто называет себя истинно верующими, то это сомнительно. Бог знает сердце каждого человека и судит по состоянию сердца, а не по внешности.
Если судить по древности веры, то православие никак не может быть истинной верой. Но из христианских религий православие наиболее "истинно", если судить по приближенности его вероученния к источнику.
Если посмотреть на жизнь и учения Иисуса, то православие не соответствует критериям истиной религии.
♛Maybe Maybe ♛
Кому посмотреть, вам посмотреть?
вера и религия разные понятия, вера не требует доказательств она и есть истина
потому что она моя! X))))
а что такое истина вообще?
Светлана Ионова
...тебя родила твоя мама. Истина? Истина!
...сосед постоянно просит друга взаймы. Истинно ли он нуждается? Требуется проверка... .
...
...Исус приходил на планету запереть дух Сатана. Истина? Истина!
...
Потому что именно в ней люди правильно славят Бога, Истинного и Живого, а всё остальное лжеучения. Поверьте на словах.. . Всё кроме православия лжеучения!
Владимир Пручковский
не верю !
( Станиславский )
Татьяна Винокурова
Богом велено верить Христу и евангелию, а "на словах"люди чего только не наговорят, поэтому и написано :"человек ЛЖИВ"
Первый признак любого лжеучения: "истина у нас и - название ".А истина во Христе, Он сам и есть истина, Его учение (!) это основа христианства. При чем тут православие, сами подумайте.