Религия, вера
Как убедиться в том, что Православие-есть Истинная Вера и религия, а остальные не являются истинными ?
Иисус говорил, что главным отличительным признаком истинных христиан будет любовь . Можно ли сказать- что она присуща православным, учитывая события ВОВ, когда православные русские и православные румыны убивали друг друга? (Другие признаки истинного христианства- освящение имени Бога, политический христианский нейтралитет....)
Марна Паламарчук
Несостоятельный аргумент. Крещенные люди еще не значит православные. И кроме того, есть и много других православных, кроме людей, живших в СССР и Румынии в 40-х годах.
Могу помочь в этом переубедиться.... все дело в том, как понимать спасение, как путь подражания Христу, либо как факт оправдания на Кресте Христом грешника.
Анастасия Усолкина
Пастор, что бы вы не говорили- нет правды в той воде, что вы черпаете, пока ваши рукополагают женщин и благословляют однополые браки. Сейчас вы проявляете себя как миссионер Сатаны.
Надо хорошенько упасть и удариться головой)
истина-выраженная словами, есть лож!
P.s
Дух религии должен давать счастье. Бог счастлив. Он есть совершенство Любви, гармонии и красоты. Религиозный человек должен быть счастливее того, кто не религиозен. Если человек, который исповедует религию, всегда погружен в меланхолию, религия, в определенном смысле, опорочена, форма ее сохранена, но дух утерян.
Мудрец знает, что главной основой всех религий и верований является одно – Хакк (истина) . Истина всегда была закрыта двумя частями одежды: тюрбаном закрыта её голова, а плащом всё её тело. Тюрбан сделан из тайны, известной под именем мистицизма, а плащ – из морали, которая называется религией. Большая часть пророков и святых одела её так для того, чтобы скрыть от глаз невежд до тех пор, пока те не разовьются настолько, чтобы видеть Истину во всей её наготе. Но те, кто видел её без всяких покровов, не знают больше разума и логики, добра и зла, высокого и низкого, нового и старого, - короче говоря, перестают различать все имена и образцы. Весь мир для них – только Истина.
истина-выраженная словами, есть лож!
P.s
Каждый убеждается своим путем, единого рецепта нет. Мне помогли труды святых отцов, пример их жизни.
ИСТИННЫХ РЕЛИГИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! ИИСУС ХРИСТОС ПРИШЕЛ ОСВОБОДИТЬ НАС ОТ ГРЕХА И РЕЛИГИИ .>>>>Римлянам 10:
3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,
4 потому что конец закона (РЕЛИГИИ))) --Христос, к праведности всякого верующего.
Найдите знающего человека. Изучите узловые моменты Православия и Библии. Я убедился и не раз.
Alex ...
А что там знать? Эта чушь только на вере, держится. Ну ежели Библию без веры читать, то со смеху кататься можно и от отвращения рыгать.
Просто проверить на себе. Иначе никак. Если чувствуете, что тянет как будто, какой-то интерес или даже тревога на эту тему - то надо пробовать. Будет трудно.
Смешно. Ложь Слова - в принципе глупость и невежество. А в какой форме жуют овцы эту Ложь, разве есть отличия?
Почитай Библию и сравни ее учение с учением православия и ты сам придешь к правильному выводу.
Оля Дьяконова
Надо самому прочесть сначала, без подсказчиков! Меня захотелось прочесть Библию после прочтения книги Мастер и Маргарита - сверить захотелось .
После получения благодати после Службы в Церкви, в случае если Вы пойдёте в секту для получения чувст, они будут другими, и осознание, что Вы неверны может быть.
Нюлунд Александр
Пипец. А не пробовали лбом об стену, с тем же успехом и с той же благодатью. Служба, вообще то храме. Там, дуркуют верующие.
Да и христианство - по сути своей секта отделившаяся от более ранних религий. Православие, тем более секта, ведь в христианстве выделилось.
Сравнивайте учения любой религии с Библией и найдете истину
Вы это почувствуете, когда почитаете Библию, Святых Отцов, сходите на службу исповедуетесь и Причаститесь. У Вас душа, даже не знаю как описать, откликниться на это. Вы почувствуете свет, тихую радость и покой - как-будто вернулись домой после долгих скитаний, как-будто Вас коснулась теплая рука мамы, как в детстве, вот такие чувства.
почему? каждая вера и религия по-своему является истинной. главное - ваше убеждение и склоненность к определенной вере
Нюлунд Александр
онанизм сознания - любая религиозная вера. Вот и вся "склонность" ))))
Количество святых людей, католики и протестанты - еретики, Благодать ушла и святость отсутствует. У магаметян (теже еретики несториане) , будистов, иудеев, индуистов- прочные связи с силами тьмы.