В идеале "религия" это обратная (ре) связь, союз (лига) с Богом. Религиозен тот, кто такую связь установил, кто такую связь имеет и живёт в союзе с Богом. Это очень интимно. В этом случае вера в Бога упразднена знанием Его. Вера же, подобно надежде, остаётся в ожидаемое.
Та религия и вера, которую мы наблюдаем, носит скорее демонстрационный характер.
Религия, вера
Вера и Религия - одно ли это и то же? Является ли абстрактное верование в нечто абстрактное истинной Верой?
вера это туманное понятие за которым ничего нет - пустота. Религтя это удачная политтехнология для управления сознанием масс. Ни того ни другого бог не предполагал на земле, всё это выдумки людей.
Вера - способ управления людьми.
Религия - метот управления людьми.
Вера состояние сознания.
Религия - метод соединения с высшими силами (практика) . Не все, правда, религией занимаются. Тааак - обряды никчёмные.
Религия - это бизнес на вере...
религия. наверное, выявленная вера. Хотя не всегда это так.
Атеисты конечно больше бывают верующими, чем христиане, верят сильно пресильно, что Бога нет.
верой можно назвать и астрактное верование во что-то абстрактное, но это не будет истиной
Ольга Осипова
Уважемая(ый) я не верю в то,что бога нет,я знаю это!
Вера и религия - разные Вещи. Религия - есть основы Мудрости и осознание канонов бытия. Вера есть путь ведущий в Сознательное Состояние Души.
Один неверующий обладает большей верой, чем десяток верующих.
Вера может к религии не иметь никакого отношения. Например: "я верю в науку", что 2х2=4, что нами управляют справедливые, хорошие правители, что ленин и сталин не знали о тотальных репрессиях и геноциде русских. .
Религия - как культ, особое мировоззрение строится на вере и частично на опыте. Религия и вера тут идут рядом, а просто вера может не быть религиозной.
Религия это идея, требующая осмысления, а вера это слепое следование созданным правилам.
вера оружие религий!
Религия совокупность канонов во что необходимо верить. так называемые прописные истины слова божьего. часто скорректированные под национальные особенности народа. вера есть у всех. часто путают религиозного человека с верующим. но в основном я с вами согласен. вера и религия вещи разные. религиозный следует слепо каннонам церкви, верующий просто верит в бога, не выпячивая веру вперед себя.
Вера и религия разные вещи. Я вот верю, что стану богат. Но я же на этой основе деньгам не поклоняюсь!