превосходство и власть даёт Христос.. но это превосходство не такое каким его принято считать в миру.. пример Его превосходства это Голгофа.. и превосходство христианина над остальными только в том, что он принял Дух Христа, как может быть превосходнее бутылка дорогого вина в отличие от пустой тары.. а власть над язычниками еще надо заслужить, пройдя испытания той веры что приобрели. .
если же говорить о культах, то таких много, что обещают власть, избранность для тщеславия адептов.. примеров множество и среди называющих себя христианами и среди открытых идолопоклонников..
Религия, вера
Какая вера или религия дает превосходство над другими и позволяет унижать все другие верования? Разве Господь дал власть
Иудаизм и ислам.
Виктор Тимофеев
Добрый вечер Одри
Вера вообще никаких преимуществ не дает.
Принятие чего-либо без доказательств, а лишь на основе своей внутренней уверенности - это не преимущество, а недостаток.
Истинная (=для каждого своя) , конечно же.. . :)
Виктор Тимофеев
а кто вправе назвать себя истинной при этом унижая других? Господь не указал точное название этой веры в Библии, есть только ученики Христа и Христова Церковь
Судя по поведению православных это православие. Но я что-то не помню что-бы в Библии было что-то такое записано.
Иудаизм, Ислам
конечно дал, но только одним, богоизбранным - евреям...)) )
только они от бога, остальные гои ( хуже животных) и евреи должны убивать гоев и делать с ними всё что захотят...)) )
и это тот самый бог, который главный герой в Ветхом завете, тобишь первая часть Библии, той самой которая является основным источником христианства ( хоть и во второй части, тобишь в Новом завете...))) .
Библия в своей первой части ( в Торе) , учит евреев убивать всех кто не еврей ( в том числе и христиан...))) .
правда интерестное противоречие?)) )
разве ж любящий и совершенный в своей мудрости бог, мог создать такой абсурд..?)))
правда интерестное противоречие?)) )
Такой религии нет и быть не может. Но в каждой религии, как в большой семье не без урода. Но это отдельные вспышки, которые быстро гаснут.
Слава Богу, такой религии нет .
Крестившаяся Православная Русь разбила лживых идолов, до сих пор разбивает или об неё разбиваются. С нами Бог.
Виктор Тимофеев
унижением и суждением других с вами Бог?
Георгий Лазаренко
Осуждением не людей, а прогнанием с Руси лжеучений. И сектанты многие каются и Бог их принимает.
Георгий Лазаренко
Простите, я - Православный, для нас всё что вне Церкви - вне Тела Христова, вне Бога находится, но надежда то есть Бог всех принимает, только приди... Вот, как то так...
Георгий Лазаренко
Православная Церковь является телом Христовым, к которому принадлежат все живые и усопшие христиане, истинно верующие во Христа и соединившиеся с Ним в таинствах Крещения и Евхаристии через Его благодать...
Перед Богом все равны!! ! Многие нынешние религии созданы на основе откровений данных Богом, в определённую эпоху, для определённых народов. Что из этого вышло, мы видим прекрасно. Появилось множество церквей, толков. Но они так далеки от истины, так сомнительны, а если взять насаждаемое нам христианство - полностью противоречат учению Иисуса, праведника из Назареи.
Бог дал человекам откровение, но поняв по-своему, люди сами создали религии на основе откровений и сами разделили Бога, у каждого он "свой", а отдельные, за 40 лет скитания по территории с Крым, возомнили себя "богоизбранными", что само по себе, противоречит вообще Богу, а подстать самому сатанизму.
Человек получил от бога свободу выбор, совесть, от чего он должен прийти к свободе воли. Унижать, возвышать свою религию на фоне других - это не от Бога, но от Дьявола.
Иудаизм. Вы как то со своей колокольни постоянно. Вам не дал, другим то дал их господь.
Виктор Тимофеев
а вам не нужно их понимать
Валентина Южакова
она на них потом сама отвечает....))
ПРевосходство дает истинная вера. Я таковой считаю христианство. И Господь дал власть обличать всё другую неправду на земле. И инструментом этого обличения сделал любовь. Любовь же не превозносится, не унижает, не ищет своего...
Виктор Тимофеев
Добрый вечер Андрей. Но многие христианство разделили на православие и еретиков к сожалению
Кому многое дано, с того многое спросится.
Каждый выбирает сам - превозноситься или умаляться :)
эт у Адольфа надо спросить...)) ) он в этом был хорошо поднаторевший
Все религии и конфессии - мерзость в глазах БОГА, так как нет в них Божьей чистоты.
"Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них] ; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит יהוה Вседержитель".
(2-е Коринфянам 6:14-18)
Легко догадаться если повнимательнее приглядется к властным а главное финансовым структурам. Ответ очевиден.
дал власть созидать
вера или религия не даёт никакого превосходства, превосходство дают люди которые используют ту или иную веру или религию, навязывая диктатуру православия например, не давая людям возможности объективного выбора, умалчивая факты вопиющего преступления
Я думаю так называемое родноверие и язычество. Поскольку если полистать блоги и ответы они пестрят нападками данных адептов на христиан и подобных им)
«О прочих же народах, произошедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне, и всё множество их Ты уподобил каплям, капающим из сосуда» (3 книга Ездры 6:56).
дело в людях
Анархия. Это к чему нас призывают, в полне возможно это очередное испытание ...
вера+ника+план=теле+визор
я щас знакомому психиатору позвоню )))