Религия, вера
Почему если православие является русской верой, то многие русские имена в православии отсутствуют?
Например станислав (такой святой есть - станислав костка), ярогнев (тоже такой святой есть), болеслав (тоже есть такой святой), казимир (тоже есть такой святой), а также имена святогор (тем более СВЯТ), ратибор, велеслав, богумил, богуслав, волк, микула, вольга, радомир, бронислава (есть блаженная бронислава), бронислав, лехослав, ратмир и т д. на каком основании тогда вы признаете православие исконно русской верой, если многие русские имена не признаете? православие никогда не было русской верой, пришло из византии, а вообще христианство в риме и в израиле возникло. это римско-еврейская религия. и к сведению: апостол петр являлся первым ПАПОЙ РИМСКИМ.
Православные имена утверждались соборно. В этот список также не входили имена святых православной церкви зарубежных стран нам не свойственные.
Недавно собор внёс изменения в это дело и список имен явно пополнился. Подробнее спроси у Гугла
Да никакая она ни разу не русская.
Православие никогда не было русским, все это еврейское и только.
До Христианства на Руси славили Право, которое определяло весь быт, потому русские были православными. Христианство на Руси для искоренения всего старого уклада заимствовало название и все языческие праздники русского народа. Кстати, о понятии "языческий". Христиане превратили его в культ идолопоклонства (чем они сами страдают в гораздо большей степени), а на самом деле это было знание сути русского языка, который был единым для мира (до Вавилонского столпотворения). Каждое слово в нем раскрывает суть бытия в его части. Поэтому Христиане первое что сделали, ввели реформу языка, к чему приложили бесовскую руку Кирилл и Мефодий.
Танюша Клименок
Вообще-то до Вавилонского смешения люди на еврейском говорили.
Айым Орынбасарова
Древние бересты написанные латиницей но русскими словами сохранились в музеях, а на иврите нет. Гиперборея на иврите не говорила никогда, а вся Европа являлась окраиной Гипербореи и говорила на ее языке.
Русские это не самый древний народ.
Когда говорится о том, что Православное Христианство является русской верой, то имеется ввиду не то, что русские сфабриковали бога и святых, а то, что но основе этой религии сформировалась культура русского народа, а на основании культуры и формируется сам народ.
Русские наиболее строго подошли к Православному Христианству, и стали давать имена в честь святых, которых было в иных народах много, и потому много иностранных имён.
В иных автокефалиях даже того же Православного Христианства порой такой строгости не придерживались.
"Православие"-дохристианский русская ведический уклад миропонимания. Христиане ортодоксальные -правоверные (Византия). Что бы стать для Руси родной, христиане присвоили название "православной".
Люди живут по знаниям, а проповедуют слепую веру! Нонсенс.
Когда появилось христианство, и когда это христианство дошло до Руси в византийском изводе, русских как нации в природе еще не существало....
И "русский" это нарицательное имя группы народов, а не этнос.
Это НЕ русская вера, а еврейская.
Ну я не православин, но знаю что при крещении им даётся второе имя. Оно православное