Религия, вера

Почему христианство называют "исконно русской православной" религией, а в библии ни слова о русских и православии?

Честно, всю книженцию перерыл а про русских ни слова, про православие тоже. Что за бред?
Taiyr Taibagarov
"Почему христианство называют "исконно русской православной" религией"
Потому что есть силы желающие, чтобы русские люди именно так и думали, чтобы были в этом убеждены.

На само же деле ПравоСлавие это дохристианская Вера наших Предков. А Христианство на Руси до недавнего времени было правоверным. Кстати, нынешнее название Русская Православная Церковь новодел. Сталин в ВОВ переименовал. А до того она называлась как-то так - Креко-Кафолическая Церковь Византийского Толка (последнее слово, возможно Обряда, точнее не помню) .

Есть довольно любопытный фильм на тему. Желаете взглянуть?
Bahyt Tanabaeva
Лучший ответ
где то есть в библии, что Андрей Первозванный проповедовал на северных странах
...kristina ...
А кто так называет? Гундяй и чмошники в черных платьях? Бога нет-тем более не дохлый еврей на кресте. Кстати на кресте были распяты особо опасные бандиты.
Аnna Dubinina а вдруг ты ошибаешся и Бог есть? куда бежать будешь?
Потому что благодаря крещению образовалась Россия и русский народ. Кстати это так и есть, Достоевский прав, русский это православный.
Мария Черкасова То есть пока дохлый еврей не поставлялся сюды -Руси не было? Мне жаль ваш помет.
Александр Горбань Достоевский безусловно в данном случае прав. А Вы увы.. . При Достоевском Христианство в России было правоверным и когда он говорит, что русский это православный, это вовсе не означает, что русский это христианин.
Что касается "образования России и русского народа" Вы заблуждаетесь безмерно. Как было на самом деле знать желаете? Сразу говорю - потребует очень много времени, чтобы разобраться.
Православие и Католицизм зародились из первоначальной (чистой) Христианской религии только через тысячу лет со дня смерти Спасителя
Поль Меерсон
Аnna Dubinina нифига у тебя познания
Я так полагаю, православие есть колено Ефремово.
Djanbaskala Yurt Camp
та книжка то ?..
Свою библию сочинить не смогли - прилепились к жидовской, как к самой удобной для превращения людей в послушное стадо.
в Библии Иоанн назван баптистом, а Иоанн жил до Христа
Русские же просто примазались к этому всему, чтоб у горемык деньги вытягивать.
Михаил Кутьин
Христианство делится на западное и восточное, на католиков и протестантов .500лет назад в европе был только католицизм (паписты ).произошла реформация и англия, скандинавия, германия образовали протестанскую ветвь. Так как сша -это бывшая английская колония то всша доминирует протестанты .протестанская церковь дала больше всего сект, которые правят в сша и по всему свету пропагандируют себя .это не только оболванивание людей но и жажда наживы (с каждого прихожанина копейка, верхушке церкви богатство ).православие процветало в византии со столицей константинополем .запад делал все чтоб подавить православие .и когда турки захватили константинополь и переименовали в стамбул то запад был только рад этому .ватикан не раз пытался католизировать россию, то надеясь с помощью золотой орды уничтожить православие, то продвигая лжедмитрия и марину мнишек, то с помощью императора павла .западная украина когда то была частью австровенгрии и польши, поэтому католизирована .католичество не делают украину богатой успешной развитой страной. Украина процветала когда была в ссср и получала бесплатно газ, нефть, электричество, лесоматериалы. Независимость хорошо, но надо ведь народ кормить, дать народу прав и свободу, правду и надежду .чтоб никто не был обделен, чтоб каждый имел доход, право на пособия, льготы и субсидии. На украине народ кормят ложью, пустыми речами, ннавистью к другим народам (евреям и русским ),безработицей и высокими ценами на все .вы кроме библии ничего не знаете .христианство существует 2тысячи лет, она деградирована на западе: мадонна на кресте мастурбирует, мерилин менсон. уже 5тысяч лет существует буддизм, который не призывает уничтожать иноверцев и сжигать на кострах. бог помогает россию и не оставляет россию в страшные годы лихолетий .россия непобедима, это аксиома .неважно кто в россии живет: мусульманин, атеист как юрий гагарин, буддист амархуу борху, иудеец владимир соловьев, православные добрые щедрые русские .прежде чем задавать глупые вопросы -знай историю, жизнь более шире и глубже чем устаревшая библия .
Мария Черкасова Многа букав. Хатиш данисти мыслю гавари па человечески))
Она давно написана до русских
У русских - СЛАВЯНО-АРИЙСКИЕ ВЕДЫ.