Религия, вера
Почему буддизм не является истинной верой для спасения людей ?
потому что нет у буддистов Искупления, если нет значит считают себя святыми безгрешными, ну не могут быть люди безгрешными на земле и ещё не чувствовать совершённый грех, если не чувствуют значит не осознают что святое что не святое в жизни .
Он уводит людей от реальной жизни... Буддизм - это нравственность для примирения с собой. Православие - это нравственность для общения с ближними и Богом.
Еркин Чентаев
Или так ; Буддизм - это нравственность для общения с ближними. Православие - это нравственность для примирения с собой. Оно уводит людей от реальной жизни, для общения с несуществующим Богом.
потому что спасаются крысы... а буддисты просветляются...

потому что спасать людей надо от религий... всех и одновременно пока не истребили друг друга на этой почве
Потому что отвергая Бога буддисты не отвергают поклонение демонам. Следовательно они не буддисты а простые сатанисты вид в профиль.)
Еркин Чентаев
Сатанисты, мил человек - это христианская секта, находящаяся целиком и полностью в парадигме авраамизма, к тому же злые языки поговаривают что они находятся в господствующем положении правя христианскими церквями и народами, так что не надо свистеть - денег не будет...)))
патамушто ты фанатик, жертва догм
Ну, Христос, ты даешь! )
Абулхаир Темешпаев
я не Христос .
потому что... вы нашли себе свое мировоззрение и считаете его только правильным, а что есть другие, отличные от вашего, вам сложно принять
Охристианился
Абулхаир Темешпаев
о чём речь ?
ты о себе говоришь ?
Потому что конккрент, для других "истенных верований"
В буддизме цель - Адам. Цель стать человеком совершенным. А это как ни прискорбно звучит - не цель а тупик.
Еркин Чентаев
"В буддизме цель - Адам. Цель стать человеком совершенным." - да ну? откуда дровишки? Может процитируете какой-нибудь аутентичный буддийский источник, а то Ваши фантазии, как то не слишком убедительны...
Они не спасаются а размышляют и набираются мудрости к познанию друг друга)
Потому что его основатель - Сидхартха Гаутама не был сыном божьим
А вот вы бы мне и объяснили. Если не затрагивать буддизм как религию, а кое что применять на практике он полезен.
Потому что разумные люди понимают, что спасаться не от чего..
потому что он их не убивает как христианство - следовательно и спасать ему не от чего
Ты оскорбляешь мои чувства
Потому что хохлятский коган Владимир не знал про существование буддизма
Мария Преснакова
Владимир был иудеем.