Религия, вера

Почему православие ненавидят.? Это истинная вера?

Держись брат! Оттого и ненавидят, что истинная.
а истина всегда кривде глаза щиплет.
Наша вера сохранила всё учение Христа
Исковеркавшие её сектанты ответят перед Богом каждый за себя
Там нимбы то с голов быстро послетают.
Алексей Башков
Алексей Башков
14 105
Лучший ответ
Кто ненавидит?
Иван Бабкин
Иван Бабкин
50 503
Ирина Хацкевич протестанты атеисты
Христос давно предупредил об этом.
Никита Босенко
Никита Босенко
60 097
конечно истинная, именно поэтому враги Бога ее и ненавидят
Beka Mangutov
Beka Mangutov
67 904
ИСТИНА и ВЕРА вместе как-то не звучат!
Xxx_Dane _Xxx
Xxx_Dane _Xxx
92 431
Не надо внушать окружающим желаемое, не являющееся действительным.

Православие - древнейшая и уважаемая христианская конфессия. До X в. вся Европа была православной и исповедовала православный Символ Веры.
Бота Нуркасынова Вся Европа была католической. А потом от нее ушла в раскол Византийская патриархия.
Не православие, а служителей правослвавия. Вот эти совершенно потеряли связь с народом
Сергей Столбов
Сергей Столбов
61 072
Потому что многие не хотят соблюдать заповеди и выполнять обязательства. Ищут легких путей.
их ведут тропой страха и чувства собственной вины . здесь и начинается проявление ненависти исходное страха
Значит истинная.
Юлия Braun
Юлия Braun
44 697
кто ненавидит?
Ирина Хацкевич протестанты атеисты
Прослушал я давеча аудиокнигу (православного, между прочим, автора) историка Н. М. Карамзина "История государства Российского" (рекомендую кстати, мне понравилось) -
https://www.youtube.com/playlist?list=PLhuA9d7RIOdbfmrbYZi2C2WRIgO503dF1

Как послушаешь, жутко становится: сплошь и рядом братоубийство, предательство, насилие, ложь, кровопролитие, заговоры, коварство, лицемерие, алчность, ненависть, корыстолюбие, всевозможные пороки и т. д., и т. п. Кровь текла нескончаемым потоком. И все это на протяжении практически всей истории самого великого православного государства, где, казалось бы, должны были царствовать справедливость, мудрость, терпимость, сострадание, прощение. Лишь изредка можно встретить действительно благородных (относительно) личностей, да и у тех свои скелеты в шкафу. И это при том, что автор - православный, и старается еще хоть как-то обелить или хоть отчасти оправдать, насколько это возможно, своих единоверцев. А если сделать скидку на заинтересованность автора, то историческая правда становится еще более мрачной.

И вот эту религию нам теперь пытаются впаривать, как самую богоизбранную и правильную! Конечно, такая наглость со стороны адептов РПЦ вперемешку с дремучим невежеством о собственной истории вызывает справедливое возмущение!

РПЦ всегда была неотъемлемой частью государственной машины, часто - репрессивной. А во многих случаях - инициатором репрессий. Православие - это разжиревшая и опьяневшая от крови мучеников церковь-отступница, которая могла себе позволять величественные соборы отстраивать и купола золотом покрывать (когда народ в лаптях ходил), догматизировать, литургизировать, философствовать, анафематствовать, в заговорах участвовать, "священные" войны благословлять, конфисковывать имущество казненных "еретиков", в монастырях гноить, императоров короновать, и т. д. , короче, "править бал", "отрываться по полной".

Похожие вопросы