Религия, вера
Неверующие принимают в сердце Христа, а не Православие. Религия не спасает! В Библии, (к Вашему сведению, Сова) веры Православной НЕТ!
А почему неверущие не хотят принять Православие как единственно истинную веру? И надо ли их переубеждать или принуждать?
но такоё уже было у католиков
Вероятно, потому что хорошо понимают одну простую вещь.
Религия истинной НЕ БЫВАЕТ.
Вот верующим это зачем?
Им же лучше. На фоне неверующих они лучше смотрятся.... в их представлении. И в раю им не тесно будет.
зачем принуждать психически здорового человека верить в еврейские народные сказки?
Алла Дымова
Спросите у них)) Они это делали раньше, они бы это делали сейчас, дай им волю.
принуждать безсмысленно - Бог только свободных приемлет, а вот убеждать - очень даже надо. Может быть, поймут и задумаются.
Алла Дымова
Наврядли. Но попытка - не пытка...
А что, принуждают? Каленым железом пытают, иголки под ногти загоняют сволочи? :))
А почему вы так уверены в своей правоте и игнорируете то, что не соответствует вашим убеждениям?
Алла Дымова
Хороший вопрос)
Ни переубеждать ни принуждать ненадо. Вот когда неверующие начнут думать то придут к выводу что Православие намного лучше чем протестантизм или другие религии.
Аяз Галиуллин
более выгодная что-ли? да вы покажите мне в чем выгода от вашей веры и я уверую так, что вам и не снилось хД
Алла Дымова
Мы думаем, и очень неплохо. И не православные...
На каком основании православие является критерием высокого умственного развития?

Алла Дымова
А где она есть?
Во все времена находятся те, кто искренне недоумевают:
Почему есть те, кто не приемлют классовую теорию? Ведь любому видно что есть угнетаемые и угнетатели!
Почему есть те, кому отвратительна расовая теория? Ведь вот же факты: белые господа гораздо умнее, талантливее и способнее чем негры!
Почему есть те, кому совершенно не нужно православие? Ведь каждому известно, что православные христиане - образец нравственности и добра в его абсолютном значении.
Вот не вижу доказательств её истинности. А в сочетании с ...(промолчу, в общем разными связанными с религиями и православием в т. ч. вещами) - как-то неохота в це верить :-)
Алла Дымова
Согласен.
А кто тебе сказал, что ты прав и дал тебе право принуждать или пере...
Да, давайте организуйте крестовый поход против нас, врагов господа вашего)) ) Единственно истинная вера для человека только та, которую ОН считает единственно истинной. И если для вас это православие, то для других любая другая вера, например свидетели иеговы. И вы не в праве отрицать их правоту. И вообще.. . какое право вы имеете судить? Не судите)
Не хотят - их дело. Переубеждать - зачем? А уж принуждать и вовсе бессмысленно. В храм из под палки ещё никто не пришёл и крещение насильно не принял.
А если нажать на тебя? Ты уверен. что выдержишь? Я сомневаюсь.