Религия, вера

Почему православие считают истинной верой?

неужели, если человек живет практически без греха (а такие люди есть) , но он не православный, значит он не спасется?
Тоже не знаю - почему это истинная вера!
Мария Тушич
Лучший ответ
считают так, потому что так есть на самом деле, а без греха жить на земле не получается, чтобы это понять и нужно быть православным
Юрий Леонтьев
Как только кто-то произносит о своём мировоззрении слово "истинное", то это значит, что говорит человек, больной гордыней. Небеса судят по совершённому при жизни добру и злу, а остальное - лишь мнения или домыслы, традиционный приём убеждения.
Он не спасется, потому что не достоит прощения божией. Человек не может считать, что он почти без греха и при этом быть достойным спасения. Все самые великие православные праведники не могли сказать больше чем: Господи, прости меня грешника.
Егор Басов
Психиатрия и ими заимётся, как и всеми шизиками.
Православные и считают...
Viktoriya Koshkova
Такие видные богословы как Кураев и Смирнов отвечают на этот вопрос четко и ясно, что спасутся ТОЛЬКО Православные. Ведь если спасение можно обрести в других религиях, то в чем тогда смысл жертвы Христа?
Idrisov.darxan
Правда? А Буддисты считают, что только их вера истинная!! ! Мусульмане о своей вере думают так же.. . Потому что "каждый кулик своё болото хвалит! "
Если не православный - то в ад, бог его бросит и на костре жарить будет, даже если добрый был. Так по православному вероучению.
У католиков мягче вера. Они спасение инославных допускают. Правосланые спасение инославных не допускают, а иноверцев тем более.
Хотя проффесор Осипов смотрит на этот вопрос толерантно. Но в целом в РПЦ господствует консервативная точка зрения. Все в ад, кто не православный!
Это только православные так считают и это их право.:)
Victorb9B Topler
Оно лучше других превращает людей
в послушное стадо.
ОК
Олег Козинов
Из-за тщеславия
Виталий Бутин
Феофана Затворника однажды спросили, спасутся ли католики. Он ответил: "Не знаю, спасутся ли католики, но знаю, что я без православия не спасусь".

Церковь Православная хранила и хранит Слово Божие, верность Евангелию, она ведет свое начало от учеников Спасителя – апостолов, которым сам Христос дал власть вязать и решить, дал дары Духа Святого, установил в них и их преемниках подлинное священство. Сам Христос условием спасения поставил наше пребывание в Церкви.
Потому что не читают Слово Божье, а верят тому, что скажут люди
Так сами православные считают
М*
Мадина *
До революции церковь называлась ПРАВОВЕРНОЙ.
"Православной" она стала при Сталине.

Наша церковь, продукт ГБ-шной эпохи.

Православие всегда было Языческим.
Притчи 14:12: Есть путь, который кажется человеку правильным, но в конце его — пути смерти