Религия, вера

Как Бог доказывает, что Православие есть истинная вера? цитат не надо...

M A N S U R
христианство опирается на святые писания, одинаковые для всех вероисповеданий. истинная вера, та что не позволяет отсебятины,
например, раздувшийся штат святых в угоду политическим целям.
Татьяна Чернаткина
Лучший ответ
Очень просто доказывает: просто убивает всех несогласных с его религиозными требованиями. Это все подробно описано в Библии.
Ну и как ...
О Н ...
ЭТО
ДОКАЗЫВАЕТ?!)))))))))))))))))))))))))))
Богу не требуется ничего доказывать людям. Это людям необходимы внешние доказательства очевидного ( да и то не всем, к счастью) . Достаточно осмотреться вокруг, чтобы увидеть Его Творения- ВСЁ ЧТО ЕСТЬ и ВСЕХ живущих вокруг ( включая себя) .

Как только принимаешь Бога в свое сердце, а не ищешь Его где-то вне себя, например, Дедушку на облачке или какого -нибудь рукотворного Идола - Кумира, так между человеком и его Ангелом - Хранителем - Духовным Куратором восстанавливается неразрывная изначально связь через свой собственный Духовный ( Интуитивный ) Канал.

И благодаря постоянному диалогу с Богом, постепенно начинаешь понимать, а также и стремитьтся выполнять Его Волю. Нахождение своего Пути к Нему и следование по Нему - не заставит долго ждать счастливых изменений во всех областях Вашей Жизни. Это - истинные чудеса Со-Творчества с Создателем и никто никогда не переубедит Вас правильно ли Вы славите Бога или нет.. .

Для тех, кто таким Путем к Богу выбрал Христианское православие доказательств также не нужно .Это их внутреннее душевное состояне мира и любви к Богу и ближнему, как Его частице.
Василий Стенин
Василий Стенин И хотя Вы противник цитат,я предлагаю прочитать самостоятельно Послание Св. Апостола Павла 1-е Коринфянам .гл.13.( духовные дары без любви ничто и проявления любви...)

Слово Божье ,да ещё такой уникальной силы,переданное через достойных людей ,и есть одно из важнейших доказательств Бога как для православных,так и для любого разумного человека иного мировоззрения и вероисповедания .
Бог ничего не доказывает. Есть Его Слово, которое даёт признаки истинной и ложной церкви. По этим признакам и узнаём.
M A N S U R Святой Дух (Бог) свидетельствует об истине....т.е. несет доказательство
А ты ПОДУМАЙ Бог желает предотвратить зло - но не может - Значит Он НЕ ВСЕСИЛЕН Может но не желает - Значит Он ЖЕСТОК Может и желает - Тогда откуда возникает ЗЛО Не может и Не желает - ТОГДА ЗА ЧТО НАЗЫВАТЬ ЕГО БОГОМ - ВСЕМОГУЩИМ и ВСЕЛЮБЯЩИМ и ВСЕПРОЩАЮЩИМ
Александр Каширин он сам вам все это сказал? если нет, то слова притягивать не стоит и осуждать, пока он не проаргументирует. вам бы было приятно, если о вас без вас оговорили
Галина Крючкова Брр. так всё-таки, желает или не желает? Кому и какое зло? Если кто-то вас лечит, зло или не зло? в буквальном смысле. например, вакцинам современным я не доверяю. для меня это зло. так всесилен Бог или не очень? если вакцины для меня - зло?
Галина Крючкова красиво сказано! откуда зло? откуда-то....(:
Ознакомился с доказательствами, которые перечислили православные. Что можно сказать по поводу схождения огня.. . Такое доказательство описано у Волкова в "Огненном боге маранов". Там хитрый пройдоха Урфин Джус, воспользовался зажигалкой, потерянной моряком Чарли Блеком, чтобы одурачить темный и отсталый народ - маранов. Он зажимал зажигалку в кулаке и демонстрировал им чудо: в руке новоявленного Бога вспыхивал огонь.

Помнится, кончилось это все плохо - в зажигалке кончился бензин. :(((((

Если меня что и убеждает, что есть бог, который ЛЮБИТ РОССИЮ, так это чудесное отсутствие паводка в этом году. После такой-то снежной зимы, и аварии на СШГ - для смытия Красноярска было бы достаточно минимального паводка.... Но, к моему удивлению (хотя я этому и безмерно рад) , ПАВОДКА НЕТ. Вот это - имхо реальное ЧУДО. Хотя ничто не указывает на повод приписать его богу христиан.. . :))))
Он доказывает это тем что православные это самые кроткие, смиренные и незлобивые люди. полные любви и мудрости и являются эталоном и предметом восхищения всех остальных людей.))))
Kot !!!!!!!!!!
Shuhratbek Jumaniyazov Было бы так на самом деле! ))) Я знаю случай, когда православный священник избил палкой двух свидетельниц Иеговы. У одной сломал пальцы на ноге, а у другой открылось кровотечение по-женски. Гнался через все село за ними и никто из жителей не заступился за них из страха перед священником, тоько в одном дворе их впустили. Никакой ответственности за это священник не понес. Но большинство жителей села с тех пор в церковь не ходят.
Благодатный Огонь
События на Украине при самовозгорании самосвятских крестов
Мироточение икон (старых, новых, деревянных, металлических) и мощей
Старчество (не старость)

Утверждение что православная вера есть истинная апостольская вера отталкивает неосведомленных людей, не знающих историю Церкви. Какие де мол мы гордые, мы считаем что мы самые лучшие! Мы не самые лучшие, а мы принадлежим к Православной Церкви.
Мы должны благодарить Господа Бога за то что мы православные и что мы имеем доступ к истине. Вот именно поэтому от нас и больше всего и спросится, нам должно быть совестно если мы ее имеем, а не знаем и не ценим.
К сожалению некоторые православные часто себя ведут как дети богатых и знатных родителей, которые вырастают в одаренной атмосфере. Эти дети свой дом и семью не ценят и думают что все это совершенно естественно. Также само и некоторые православные, не только свою веру не ценят и не знают, но и говорят всякие нелепости про нее. Вроде того что "все веры одинаковы", "самое главное это всех любить", "самое главное верить" и т. п.
Что мы православные, это ни в коем случае не может нам дать повод для гордыни. Гордыня есть не только грех, но и по учению св. отцев, гордыня есть начало всех других грехов. Если мы гордимся своей верой то мы грешим и в какой то маленькой степени перестаем поступать как православные. Мы только можем радоваться и благодарить Господа Бога что мы православные. Вместе с тем мы должны чувствовать большую ответственность, так как принадлежность к Православной Церкви обязывает нас знать ее учение и передать другим.
Александр Жуйко а почему православные с католиками спичками не делятся?
Ральф Назаренко а кроме популярных фокусов что-то есть???
про мироточение хорошо сказал Петр Первый, вылечивший фокусников кнутом...

Вершина идиотизма была тут по ТВ: "православный физик" (так его назвали) рассказал, как они обследовали мироточение иконы. Пока стояли и смотрели - ничего не было, тогда ушли, а наутро оказалась, что икона словно вспотела - выступило масло. И даже на бумаге вокруг нее тоже выступило масло. Значит откуда-то свыше оно спустилось облачком. (Версия, что это просто какой-то поп прыснул неаккуратно, в голову не пришла?). Дальше смешнее - сделали анализ, оказалось, что это обычное магазинное оливковое, даже с характерными консервантами. И тут же богослов объяснил, что так и должно быть, это знак божий, что он близок к нам, потому и масло такое, как у всех на столе. (У него, суки, дорогое оливковое на столе!).
Был бы боже близок к автомобилистам - прыснул бы Спектрола. Или вообще томозухи...
Регина Бикмухаметова Вот вы пишите, что имеете доступ к истине. А в чем она - не поделитесь?
Богу не нужно что-либо кому-то доказывать, а вот многим православным христианам нужно. Чем они и занимаются, называя истинным только свою ПЦ.
Алтынай Бекбосынова а где еще Истина?
Как известно у И. Хр. были ученики, которым он что то там расказывал и чему то там учил причем он им не только раскрывал смысл притч. Оне у Него как миленькие и исцеляли и пророчествовали на разных языках благодаря ему, У них ТОЖЕ были ученики, которые уже сокровенные знания получали от НИХ Потом у тех были ученики которые. . Вобщем меня надеюсь поняли Если например подучив Н. З. и может ещё кое что из В. З. захочу создать финансовую пирамиду то может что то и получится и у меня даже может тоже появятся свои ученики. . Да только ТЕ Кто был в той цепи передачи знании и силы И. Х. меня не учил. . Я окажусь в глазах людей хитрым самозванцем. . НИЧЕГО КАК СВЯЩЕННИК из себя не представляющий. Католики имеют НЕ МЕНЬШЕЕ ПРАВО считать свою школу от Христа Остальные- Прохиндеи!
Катя Кокурина
А ОН никому, ничего не доказывает.
Алла Миллер
M A N S U R зачем? Он туда не ходит...и истину там извратили..действительно
В Библии ни слова нет о православии, о католицизме и пр. Более того там нет ни слова о христианстве.
То что церкви разделены до сих пор на секты, только об одном свидетельствует : кто как хочет, так библию и понимает. А раз так много "пониманий" то правды нет ни в одном из них:)
Iryna Vasylyeva
1)поклонение резным изображениям-мерзость;
2)никого не называть себе отцом, так как Отец на небесах;
3)даром получили-даром давайте;
4)вы же все братья и никто не должен превозноситься над вами
Алтынай Бекбосынова ты своего отца "негодяем", в детстве, называло
нигде в библии не написано такое.... что только православие верно. все знают что есть бог.. . и разные религии его называют по разному. . .недавно у нас нашли яйца снесеные курицей. . не одно. . котороеимело неровные формы. . и надпись на нем на арабском языке переписал мула.. . перевод дословно был. слава аллаху. ..и что должны все теперь поверить в аллаха? бог он един.... и важна вера . а не как назовут его.
никак не доказывает.
Алтынай Бекбосынова Да и откуда же ему взяться? Бог есть Любовь.
"Большей нет Любви, аще кто душу свою положит за други своя". Значит и бездушен людь