?
Разве они не сотрудничают, не кооперируют между собой, не делятся и не изучают друг друга, а разве людям не хотелось бы познать их все, что бы обогатить себя, а не служить в одном узком загоне, и видеть Бога через узкую щелочку двери.
Религия, вера
Секты семитского толка в христианстве...
Если Христианство разделено на Православие, Протестантизм, Католичество и тд, какая ветвь ушла дальше остальных, и в чем
На чём основывается Символ Веры в каждом направлении Христианства и чем Они отличаются друг от друга - можно узнать в той же Википедии или из других Источников. Различные толкования Источников Христианства, как и Явлений в Нём - породило эти отличия.
Вряд ли указанные Конфессии поступятся своими Основами Веры, чтобы найти - Общий Язык, но объединил бы Их всех только один Первоисточник - Заповеди Иисуса Христа, как и Его различные представления по отношению к Богу - свелись бы к Одному, что Он - был Учитель Этики...
Библия одна для всех - через эту "узкую щелочку" все христиане смотрят

Христианство, это следование за Христом,либо следуете и ступаете след в СЛЕД,либо не способны к этому и не следуете.
"Разделить" следование НЕВОЗМОЖНО.
Христос не "разделится",никогда не выдумывайте такое.
Обогащаются христиане от Бога, познавая Его, верой имеем ВСЁ потребное для служения и благочестия,созидает Свою Церковь Сам Христос,не человек же.
Во Христе полнота и избыток благодати Божьей!
"Разделить" следование НЕВОЗМОЖНО.
это нео-иудаизм разделен на то что вы написали, а христианство одно, когда закон исполнен
Христианство не разделено. От него отсеклось лишнее. Протестантизм - порождение отступнического католицизма, гнилая поросль от гнилого отростка.
а по моему, все эти разветвления, чисто затачивают направления под психологию разных народов.
то есть, на пример на одних хорошо влияет... на пример католичество, а на других лучше влияет протестантство.
вот и внедрили туда где это более эффективно.
ведь народы сильно отличаются... даже по россии, в каком регионе я не был, всегда наблюдал отличия у народа.
на пример - в одном регионе народ более пафосный, тщеславный. в другом регионе наоборот, вечно прибедняются...
а что говорить про разные страны... вот и заточили под разный народ все эти разветвления. что бы максимально эффективно влиять на психику людей.
то есть, там где лучше заходит католичество, знач туда внедряют католичество.
там где лучше народ проглотит протестантство, знач внедряют туда протестантство.
может я ошибаюсь но другого логического объяснения пока не вижу.
Нет.
Первая заповедь у верующих
Лишь один принцип должен существовать для верующих: Честными, порядочными, верными они должны быть по отношению к представителям собственной веры и ни к какой другой. Живут ли другие люди в довольствии или они подыхают с голоду интересует верующих постольку, поскольку они нужны им, как рабы для ихней веры
Первая заповедь у верующих
только пока в православии педиков не венчают!
Вот представь ты сидишь в одном загоне и тебе говорят что это ЗАГОН самый лучший и самый истинный, а вы допустим очень ДОВЕРЯЕТЕ своему Учителю кто вас так учит....то как выйти из загона? Надо перестать ему верить!..но как перестать ему верить? ОН же обязан вам говорить правду и ничего кроме правды...и вы просто верите...и как говорится от добра добра не ищут...что еще надо если свой загон постоянно устраивает?)
Никакая ветвь дальше не ушла у всех есть что сомнительное на мой взгляд...
Христианство не разделено на Православие, Протестантизм, Католичество и т.д.
Нужно говорить иначе. А именно, что люди взяли часть истинного учения в данную конфессию. А что касаемо изучения иных конфессий, то это не запрещено. Пожалуйста изучайте, более того, например на сайте "Азбука веры" дан справочник по различным ересям и сектам. То есть, изучайте.
Сотрудничают, кооперируются, когда считают нужным, изучают материалы друг друга, в гости ездят друг к другу, даже причащаются иногда вместе.
Причем все это они делали задолго до того, как мы появились на Белый Свет.
Даже мусульмане с иудеями иногда сотрудничают, бывает, что продуктивно:)
верующие люди исповедуют одно направление.
а диалоги между церквями , как и между религиями всегда были